назад » Городские будни » 13 Марта 2008 (Здоровье)

Защитись от клеща уже сейчас!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В учреждениях здравоохранения Приморья началась весенняя вакцинация против клещевого энцефалита. В муниципальные образования направлено почти 31,5 тысяч доз вакцины. Еще 11 тысяч доз поступит в центры вакцинопрофилактики и поликлиники до конца года. Каким образом от энцефалита защитят Находкинцев, читайте далее.Вакцинация против клещевого энцефалита началась в нашем городе осенью, сейчас врачи советуют горожанам сделать заключительную прививку. Однако в экстренном случае достаточно лишь двух прививок весной, которые должны быть сделаны не менее чем за 10 дней до выхода в очаг клещевого энцефалита.

Лариса Акимкина, главный специалист управления здравоохранения администрации Находкинского городского округа:

Контингенты, которые должны быть привиты обязательно - геологи. Разведывательные экспедиции, работники леса, я думаю, что такие предприятия о своих работниках побеспокоятся.



С 10 по 20 марта в городе объявлен декадник по защите от клещевого энцефалита, в рамках которого планируется информирование населения о заболевании, а также привлечение к вакцинации.

Лариса Акимкина, главный специалист управления здравоохранения администрации Находкинского городского округа:
Прививочки проводятся во всех медицинских профилактических учреждениях как в детских, так и во взрослых. В поликлиниках по месту жительства. Кроме этого можно обратиться в мед.пункт по месту работы. В этом году возможности наши будут шире по проведению прививок, потому что в соответствии с краевой программой на нашу территорию выделена дополнительная вакцина - 800 доз для взрослых, и 510 доз детских. Взрослых удастся ли бесплатно всех привить – пока неизвестно, но пенсионеров и детей будем с привлечением местного бюджета прививать бесплатно.



Сейчас лаборатории Находки готовятся для диагностики заболевания клещевым энцефалитом, и для исследования клещей на предмет заражения антигеном энцефалита. Не забывайте, что при укусе клеща, насекомое необходимо предоставить на экспертизу. В минувшем году в нашем городе был зафиксирован случай заболевания клещевым энцефалитом. Помните. Что лучше позаботиться о своём здоровье заблаговременно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.