назад » Городские будни » 17 Марта 2008 (Спорт)

Серьёзный спорт - весёлые старты

   
    17 Марта 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2877
   Версия для печати

Команда средней школы №5, которая отстаивала честь Находки на краевых соревнованиях «Весёлые старты», одержала победу в финале турнира. Итоги состязаний были подведены в эту субботу.Более 5 лет в Приморском крае проводятся соревнования «Весёлые старты» среди средних учебных заведений. На предварительном этапе проходят городские соревнования, в ходе которых определяются лучшие команды на зональную часть турнира, где все команды Приморья разбиты на 6 подгрупп. Все отборочные соревнования с успехом преодолела команда находкинской средней школы №5, составленная из учеников, их родителей и преподавателей. Всего в команде состоит 16 человек. В субботу перед ней стояла ответственная задача защищать честь города в финале «Весёлых стартов».

Марина Портнягина, главный судья соревнований.
В этот раз у нас будет комбинированная эстафета с баскетбольными мячами, затем эстафета с обручами, необычный волейбол воздушным шариком с палочками и мяч ловцу, когда сама же команда своему ловцу должна забросить мяч, ну это в виде баскетбола



Дома, говорят, и родные стены помогают. Финал «Весёлых стартов» принимала на этот раз Находка, соревнования проходили в спорткомплексе «Водник». По итогам всех хитроумных состязаний, которые придумали организаторы, команда средней школы №5 обошла команду из Б.Камня, которая заняла итоговое второе место и команду Черниговского района, ставшую третьей.



В настоящее время отдел по физкультуре и спорту администрации города берёт на себя инициативу и обращается в краевой спорткомитет с просьбой проводить те или иные соревнования по различным видам спорта в Находке для популяризации спорта и здорового образа жизни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.