назад » Городские будни » 18 Марта 2008 (Мой город)

Реестр туристических ресурсов Приморья создадут к июню 2008 года.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Мы уже сообщали о том, что в Находке на базе отдыха «Радуга» прошла Вторая межрайонная конференция «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья». Ее итогом стало решение о создании единого реестра туристических ресурсов городов и районов юга Приморского края. Он будет составлен к июню 2008 года.Конференцию организовала и провела администрация Находкинского городского округа при поддержке департамента международного сотрудничества и туризма краевой администрации и Приморского отделения Российского союза туриндустрии. Форум собрал свыше 150 участников – представителей туристической индустрии края, деловых и научных кругов, местного самоуправления, высшей школы и общественных организаций.



В каком направлении будет двигаться туриндустрия края, как привлечь на приморское побережье гостей из-за рубежа и других регионов страны, обеспечить для них комфортный и безопасный отдых – этим и другим вопросам были посвящены доклады, которых в течение двухдневной конференции прозвучало более 20-ти. По общему мнению участников конференции, южное Приморье имеет все необходимые условия, чтобы занять достойное место на региональном туристическом рынке. Территория обладает выгодным географическим положением, своеобразным природным и этнокультурным потенциалом, и, что немаловажно, возможностью развивать туризм, который бы не причинял вреда окружающей среде и способствовал повышению благосостоянию местного населения. Первые и, пожалуй, самые важные шаги в этом направлении уже сделаны. Достигнуто понимание важности процесса между территориями южного Приморья, результатом чего стало подписанное главами Находки, Партизанска, Фокино, Партизанского, Лазовского, Шкотовского и Ольгинского районов соглашение о взаимном сотрудничестве. Очередным этапом в совместной деятельности должен стать Сводный реестр туристических ресурсов городов и районов юга Приморского края, который решено составить к июню 2008 года. Появление такого реестра на краевых, региональных и федеральных туристических порталах позволит шире популяризировать и рекламировать действующие маршруты, из первоисточника узнавать о новых турпродуктах южного Приморья.
Участники встречи также поддержали идею ежегодно проводить подобные межрайонные конференции по туризму.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Зритель

20 марта 2008, Четверг / 00:37
Хороша вторая фотка :)