назад » Городские будни » 18 Марта 2008 (Образование)

Бояться не надо - надо знать. Очередная репетиция ЕГЭ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году всех выпускников Находки ожидает единый государственный экзамен. Мероприятие, безусловно, серьёзное. Чтобы провести ЕГЭ без проблем и лишнего волнения, сегодня в сш №24 прошла репетиция единого гос.экзамена для учеников 11-х классов.Единый государственнный экзамен отличается от обычного не только способом проверки знаний, но и организацией. Сначала - построение всех одиннадцатиклассников города в зале сш №24 Ребятам ещё раз объяснили основные правила поведения на репетиции единого государственного экзамена, сделав акцент на важность данного мероприятия.



Одиннадцатикласников разделили на группы по 15 человек. Нужно сказать, что в группах оказались ребята из разных школ. Затем всех проводили в классы, где ученики заняли свои места.
Далее очень важный и ответственный этап – вскрытие пакетов с заданием, внимательное заполнение бланков и выполнение теста по математике.



Напомним, что это уже вторая репетиция Единого государственного экзамена в Находке. После первой были подведены итоги и учтены все ошибки и недоработки. По словам представителей управления образования, в организационных вопросах проблем практически не было. Иногда трудности возникали лишь из-за поведения учеников.
Наталья Куянова, зам. начальника управления образования администрации НГО:
Не все одиннадцатиклассники готовы отдать свои личные вещи, а на ЕГЭ ребёнок должен иметь в руках только паспорт, пропуск и ручку. Есть дети. Которые ручки забывают. Есть дети. Которые забывают паспорта или пропуски. Это вещи на внимание.



Нелегко приходится и преподавателям – организация ЕГЭ требует заполнения большого количества документов, специальных знаний и большой ответственности. Репетиция Единого гос.экзамена для учителей – большое подспорье.
Настоящие гос. Экзамены начнутся в июне. К этому времени главой города будут утверждены 10 школ – пунктов, где пройдёт ЕГЭ. Уже сейчас на каждый из пунктов подготовлены руководители – педагоги, прошедшие обучение. Ещё одну репетицию ЕГЭ для 11-ти классников планируют провести в мае этого года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Зритель

20 марта 2008, Четверг / 00:42
Эхх, моя школа, когда-то её заканчивал, в 9-м класе :)