назад » Городские будни » 20 Марта 2008 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за неделю.


С 12 по 18 марта на дорогах города зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них травмирован ребенок.14 марта напротив кафе «Свисток», расположенного по ул. Владивостокской. Женщина-водитель, водительский стаж которой всего 2 месяца, управляя а/м Т. Королла сбила девочку 10-и лет, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.



По поводу происшедшего дама пояснила, что она ехала по крайней правой полосе, по соседней полосе двигался джип, который остановился перед переходом. Именно из-за него и выбежала девочка. Во избежание трагедии женщина резко затормозила и попыталась уйти вправо, но наезда избежать не удалось, кроме того, Тойота Королла врезалась в здание.



Практически каждого дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов можно было бы избежать, если бы все водители соблюдали установленные правила и, приближаясь к пешеходным переходам, снижали скорость, останавливались и пропускали, переходящих дорогу людей.

13 марта в 16:30 водитель, управляя грузовиком Т. Дюна, в районе школы «Прапорщиков» при повороте налево, не предоставил преимущество в движении а/м Т. Спринтер и совершил с ней столкновение.



В этом же районе подобное происшествие произошло и 18 марта. Водитель, управляя а/м Сузуки Эскудо, поворачивая налево, не убедился в безопасности и совершил столкновение с а/м Н. Датсун, двигавшейся со стороны Северного проспекта.



В районе вневедомственной охраны 13 марта в 19 часов 25 минут водитель на а/м Т. Королла совершил столкновение с а/м Нисан Лаурель, которая остановилась для того, чтобы пропустить машину, поворачивающую в направлении гостиницы «Находка». Причиной ДТП мужчина, управлявший Короллой, назвал мокрый асфальт, но если бы водитель заранее учел погодные условия и увеличил расстояние до впередиидущего автомобиля происшествия можно было бы избежать.



14 марта в 14:30 в районе ЖБК водитель на а/м Нисан Лаурель, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество а/м Т. Ленд Крузер Прадо, двигавшейся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.




18 марта 18 часов 15 минут напротив пожарной охраны, расположенной по ул. Нахимовской, произошло боковое столкновение Тойоты Ленд Крузер и Тойоты Аристо. Водитель Аристы пояснил, что он двигался в направлении Ленинской и в тот момент, когда он проезжал мимо пожарной охраны, с левой полосы движения неожиданно начал перестраиваться Ленд Крузер. Водитель Крузера объясняет ситуацию иначе. В причинах происшествия разберется комиссия по ДТП.




Во вторник, 18 марта для самых маленьких учеников средней школы №14 инспекторы по пропаганде Отдела ГИБДД провели конкурс «Правила дорожного движения, изучаем как таблицу умножения». Ребятам были предложены различные дорожные ситуации, с которыми они могут столкнуться по пути в школу или гуляя во дворе.



Все задания первоклашки выполняли с большим энтузиазмом и что самое главное - правильно. Большая заслуга в этом и педагогов школы, которые регулярно проводят со своими учениками занятия по дорожной безопасности. К тому же дети ставят различные сценки и постановки, которые как считает Светлана Кирпун учитель 1 «В» класса, являются весьма эффективным средством в обучении детей азам дорожной грамоты.
Одну из таких сценок малыши разыграли в завершение мероприятия, в которой отразили актуальный вопрос в весенне-летний период по безопасности дорожного движения – это катание детей на велосипедах. Ведь уже сейчас, когда на улице еще не очень- то и тепло можно встретить юного велосипедиста, выехавшего на проезжую часть.



Родители, пришедшие посмотреть конкурс, оценили важность обучения детей правилам безопасного поведения на улице и дороге, отметив, что детей необходимо учить с самого раннего возраста и не только посредством конкурсов и игры, но и своим личным примером.

В Находке вновь проходит профилактическое мероприятие «Тонировка», в рамках которого работа инспекторов направлена на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспорта с превышением норм светопропускания стекол. В соответствии с требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающее видимость для водителя, должно быть не менее 75 процентов – для ветровых стекол, 70 процентов – для передних боковых стекол. Не допускается также и зеркальная тонировка. Экипажи ДПС снабжены спец. приборами. При выявлении фактов эксплуатации автомашин с тонированными стеклами, нарушающих ГОСТ, водителям предлагается самим устранить тонировку, а в случае отказа составляется материал об Административном правонарушении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.