назад » Городские будни » 24 Марта 2008 (Культура)

Мода по-находкински. Виват!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Хоть за окном совсем не весенняя погода, весна уже пришла в наш город. Именно весной, вот уже в третий раз, в Находке проходит праздник красоты, изящества и ярких красок – фестиваль парикмахерского и швейного искусства под названием «Виват, мода!».

Третий раз – аншлаг. Полный зал тех, кто пришёл по достоинству оценить творения рук парикмахеров и портных Находки.
По словам организаторов, интерес к фестивалю «Виват, мода!» увеличивается в нашем городе с каждым годом – и со стороны зрителей, и со стороны участников.



Татьяна Кумейко, заместитель директора МЦК, сценарист фестиваля «Виват, мода!»:
Представлено много коллекций, совершенно разных. Повседневная одежда, верхняя одежда, вечерняя одежда, свадебная коллекция. Бутики у нас представляют много моделей из Турции и Белоруссии. Поэтому наши жители, конечно, увидят сегодня настоящий праздник.

Больше всех волновались девушки-модели, которым предстояла самая сложная и почётная миссия – безупречно подать и наряд и причёску. Ведь это только со стороны просто смотреть – на самом деле труд модели очень даже сложен.



Анна Ермакова, модель:

Образ у меня такой вот дюймовочки. На сцене не первый раз, а в роли модели - первый.Всё оказалось очень сложно. Ходить правильно сложно. Обычно смотришь на моделей, как они ходят и кажется – так легко…На самом деле ходишь – очень сложно.


На торжественном открытии фестиваля «Виват, мода!» ко всем собравшимся обратился первый зам. главы города Борис Гладких. Он напомнил, что 22 марта – ещё и день работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. Представителям лучших городских предприятий данной отрасли были вручены благодарственные письма и грамоты.



А затем – мода, виват! Феерия красок, женственности и красоты. Доказательство того, что настоящие мастера своего дела, виртуозные парикмахеры, стилисты и портные живут и в нашем городе.
Особенно зрителям запомнился тур конкурса, в котором модели представляли вечерние и свадебные платья и причёски. Вот уже где – романтика и чувственность никого не оставили равнодушными.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.