назад » Городские будни » 28 Марта 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

За два месяца Находку приведут в порядок



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1 апреля стартует двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий Находкинского городского округа. Начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова рассказала журналистам о том, какие мероприятия запланированы в рамках двухмесячника и на чём будет сосредоточено главное внимание властей.Традиционно с 1 апреля по 31 мая в Находке пройдёт двухмесячник по городскому благоустройству. Основная нагрузка в этот период времени ложится на коммунальные и дорожные службы города. Подсчитано, что за первый этап двухмесячника с территорий Находкинского городского округа будет вывезено более 500 кубометров мусора. Поскольку зима была малоснежной, а очистка городских территорий в зимний период времени по оценке начальника управления благоустройства администрации Находки была поставлена на высоком уровне, с приходом весны объём работ по вывозу накопившегося мусора будет несколько меньшим, чем обычно.



Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства админстрации НГО.
Этот двухмесячник условно разделён на две части. Первая часть - санитарная очистка территорий, а вторая - благоустройство. Так вот в апреле-месяце мы будем заниматься в большей степени, конечно же, санитарной очисткой территорий общего пользования, придомовых территорий и т.д.

Постановлением главы города плата за вывоз мусора, образующегося от очистки городских территорий, на полигон Твёрдых Бытовых Отходов не должна взиматься.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства админстрации НГО.
Понимаем, что это дополнительная нагрузка на ООО "Чистый город", это некоторые убытки этого предприятия, но для того, чтобы заинтересовать и коммунальные службы и в том числе, а может даже в большей степени все предприятия и организации города, чтоб у них была возможность не тратиться на вывоз мусора, образующегося от очистки территорий, эту функцию можно будет произвести в течении двух месяцев совершенно бесплатно. Акцинтирую внимание, что это достаточно болезненный шаг, но руководство ООО "Чистый город" на это пошло, конечно же, благодаря рекомендацием администрации НГО



Что будет включать в себя на этот раз благоустройство? Как обычно, внешнему облику города постараются придать наилучший вид путём покраски бордюрных камней, побелки деревьев, приведения в порядок видовых площадок и памятных мест. В мае зацветут клумбы, будет произведена посадка саженцев новых деревьев в количество 240 штук и кустов можжевельника в количестве 120 штук, запланированных на этот год. Серьёзную нагрузку должны взять на себя коммерческие предприятия, которые должны помочь муниципалитету.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства админстрации НГО.
На сегодняшний день уже проговаривались вопросы с большими, средними и мелкими пердприятиями НГО о том, чтобы во второй половине этого двухмесячника произвести работы по ремонту барьерных ограждений предприятий, по покраске, по замене брусчатки, по устройству асфальтового покрытия дорожек к прилегающим территориям. Распоряжением главы приложен план мероприятий, он достаточно объёмный и прописаны практически все предприятия, являющиеся либо встроенными в жилые помещения, либо отдельностоящие. Конечно работа предстоит колоссальная, потому что до каждого предприятия нужно довести наши пожелания, встретиться с ними, поговорить об их видении этих работ.

Если первый опыт проведения этих двухмесячников показывал, что народ мало того, что не активно, неохотно принимал участие в этих мероприятиях полагая, что всё это должно ложиться на плечи администрации либо предприятий, которые должны непосредственно этим заниматьс, то опыт последнего года уже нас обнадёживает. Мы видим, что у людей есть не только заинтересованность, они даже выходят со своими предложениями. Вот это очень радует. На мой взгляд почему такое отношение стало к проведению этих двухмесячников? Потому что виден результат работы всех заинтересованных лиц. И, конечно же, большое спасибо тем предпринимателям, которые откликаются на наши предложения, а ещё большоее спасибо тем, кто с этими предложениями к нам приходит.



В период проведения двухмесячника запланировано два общегородских субботника, назначенных на 25 апреля и 16 мая.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.