назад » Городские будни » 31 Марта 2008 (Спорт)

Находкинские дзюдоисты поедут на чемпионат России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    31 Марта 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3211
   Версия для печати

В спортивном комплексе "Спартак" в субботу прошёл турнир по дзюдо с участием клубных команд со всего Дальневосточного федерального округа. Победу одержала находкинская команда, которая завоевала путёвку на чемпионат России.В Находку съехались сильнейшие дзюдоисты Дальнего Востока в возрасте до 15 лет. Среди них определялись лучшие, достойные представлять Дальневосточный федеральный округ на чемпионате России среди клубных команд, который будет проводиться 27 апреля в Липецке.



Сергей Григорьев, председатель коллегии судей ДВФО по дзюдо.
У нас командные соревнования, участвует 6 команд с Сахалина, Хабаровского края, Якутии, Амурской области и Приморского края.
Отберётся самая сильная команда 9 мальчиков и 9 девочек лучших на Дальнем Востоке, которые потом поедут и будут отстаивать Дальневосточный округ на этих соревнованиях. Возможно даже и выигрют первенство России.



Соревнования проводились в двух категориях. В начале юные спортсмены демонстрировали технику дзюдо. Четверо судей оценивали их выступления присуждая баллы исходя из сложности и точности исполнения бросков. Затем проводились единоборства. Баллы суммировались и шли в зачёт команд.



Александр Дмитренко, президент федерации самбо и дзюдо г. Находки.
Как говорится, ковёр покажет. Это отборочные соревнования на первенство России. Посмотрим, будут выбраны сильнейшие.
Корр.А какая команда на ваш взгяд более сильная, в каком регионе дзюдо более развито?
Александр Дмитренко, президент федерации самбо и дзюдо г. Находки.
Вообще в ДВФО дзюдо только развивается, команды в основном, равные.



Ковёр показал, что представять округ на российском первенстве достойны находкинские спортсмены. Победу одержала команда "Геракл-1", мальчики и девочки 1995 - 96 годов рождения. Второе место заняли сахалинцы, третье спортсмены из приморского посёлка Пограничный.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.