назад » Городские будни » 01 Апреля 2008 (Под контролем государства)

Начался военный призыв. Теперь срок службы - 12 месяцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Произошёл и ряд существенных изменений в предоставлении законных отсрочек от армии.Традиционно с 1 апреля в России стартовала весенняя призывная компания на военную службу граждан, достигших 18-летнего возраста. Постановлением главы городского округа образована призывная комиссия, которую возглавил заместитель главы Олег Серганов. В составе комиссии находятся представители военного комиссариата, УВД, медицины и управления образования. Из всего призывного ресурса предстоит отсеять тех, кто негоден по состоянию здоровья, либо имеет отсрочки в связи с учёбой и семейным положением. Таких, как обычно, - подавляющее большинство. Однако с этого года значительно изменилось законодательство в части предоставления отсрочек от армии.



Геннадий Волков, военный комиссар г. Находки.
Исключён пункт об инвалидах 1, 2 групп граждан пожилого возраста, если родителям (пенсионерке 55 лет, пенсионеру 60 лет), т.е. поздний ребёнок, он раньше не имел права призываться, а сейчас такого пункта нет.

Прежде на отсрочку от армии могли смело рассчитывать граждане при наличии ребёнка в возрасте до 3 лет. Теперь они такое право утратили.

Геннадий Волков, военный комиссар г. Находки.
Теперь нет. Теперь закон трактует, что имеющие ребёнка-инвалида до трёх лет, те только не призываются. Если рёбенок есть до 3-х лет, сейчас существуют серьёзные компенсации, мать единовременное пособие получает от Министерства обороны 14 тыс. и ежемесячно будет получать 6 тыс., но муж её будет призван в ряды вооружённых сил.



Полностью изменилась трактовка многих положений призывного законодательства. Военный комиссар города подчеркнул, что гражданам призывного возраста необходимо быть в курсе произошедших изменений, чтобы они не стали для них неприятным сюрпризом.
Произошедшие изменения в призывном законодательстве касаются только граждан, начиная с призыва весна-2008. Тем, кто получил отсрочки по старым положениям ранее не стоит волноваться и паниковать, закон обратной силы не имеет. Начиная с этого года, срок службы в вооруженных силах составляет двенадцать месяцев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.