назад » Городские будни » 02 Апреля 2008 (Образование)

В Находке появятся кадеты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С первого сентября следующего года в средней школе N 7 «Эдельвейс» начнет действовать кадетский класс. В нём будут учится парни и девушки, окончившие 8 классов средней школы. Кадетский класс станет настоящей находкой для тех, кто мечтает о военной карьере.

Кадетский класс будет открыт по лицензии Тульского кадетского корпуса. Всего в нём будет 25 человек – однако девчонок не более 30%. Помимо основной школьной программы, с 9 по 11 класс ребята будут изучать теоретические и практические дисциплины, необходимые для того, чтобы получить специализацию спасателя МЧС.



Людмила Дубовик, директор сш№7 «Эдельвейс»:
Это аварийно-спасательное дело, это противопожарная подготовка, это основы экстремального выживания, это топография, это горноспасательная подготовка и промышленный альпинизм, это медицинская подготовка, это основы подготовки к военной службе, психологическая подготовка, радиационная, химическая, биологическая безопасность, водная подготовка, парашютно-десантная подготовка. То есть, у них даже есть курс «прыжки с парашютом», они должны минимум выполнить 6 прыжков с парашютом за эти три года.



Для того, чтобы обучаться в кадетском классе, заявку нужно подать уже сейчас. На данный момент желающих стать спасателем со школьной скамьи уже немало. Будут отбираться лишь самые достойные – по школьной успеваемости и по состоянию здоровья. Физическая подготовка особенно важна – юных спасателей ожидает несколько дисциплин, где оценка будет ставиться за силу, ловкость и выносливость.
Кадеты будут щеголять в специальной форме. Правда, раскошелиться на неё придется родителям.

Людмила Дубовик, директор сш№7 «Эдельвейс»:
Обучение будет бесплатным. Но, тем не менее, без финансовой поддержки родителей мы обойтись не сможем.
Школа выделит 72 тысячи для подготовки и открытия этого кабинета. И от родителей нужна будет помощь где-то тоже 70 тысяч – на весь класс. Каждый родитель на открытие кадетского класса, должен будет заплатить около трёх тысяч. Потому что форма стоит 2200 рублей, остальное – обувь.


Инициатива создания кадетского класса была поддержана руководством Находки. Администрация города выделит 100 тысяч рублей на специальное оснащение кабинета. Поддержку при обучении кадетов окажут управления образования и здравоохранения, первый отряд противопожарной службы, а также отделение МЧС в Находке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.