назад » Городские будни » 16 Апреля 2008 (Наша память)

В Находке готовятся к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



План по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсудили сегодня в администрации города.

В предверии празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в администрации Находкинского городского округа прошло заседание городского комитета по подготовке и проведению празднования. Участники комитета отчитались, как город готовится встретить знаменательную дату. 7 мая в Международном морском клубе состоится торжественный приём от имени главы городского округа Олега Колядина. 9 мая по традиции будет проведён митинг у Вечного огня, а затем праздник в Муниципальном Центре Культуры. Сегодня были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся приглашения и доставки ветеранов на центральные праздничные мероприятия, выделения для этих целей бесплатных автобусов, подготовки сценария торжественного митинга, контроля за подготовкой парадного прохождения колонн войсковых частей на митинге, участия в праздничных мероприятиях студентов и школьников, организации праздничной торговли, обеспечения общественной безопасности, разработки чёткого графика работы городского пассажирского транспорта с разрывом маршрута "Площадь Совершеннолетия - Камень Дружбы" 9-го мая. На контроле городского комитета находится ход ремонтных работ памятников культуры, посвящённых Великой Отечественной войне, а также праздничное оформление Находки к дню Победы. Особое внимание в этом году уделяется реставрации главного городского мемориала у вечного огня.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администации НГО:

"На самом деле ежегодня в предверии праздника 9 мая мы выполняем некоторые работы косметического характера по ремонту этого памятника. А в этом году ситуация сложилась таким образом, что требуется более серьёзный ремонт. И погодные условия вероятно сказались, и срок давности постройки данного мемориала тоже сказался, поэтому в этом году практически происходит реконструкция всех ступеней к самой газовой горелке, к самому памятнику Вечный огонь."



На сегодняшний день здесь выполнили устройство опалубки и бетонирование ступеней, приступили к замене разрушенных мраморных плит и укладке новых. Последним этапом реставрации станет восстановление надписей городов-героев и имен наших земляков, увековеченных в списках погибших на фронтах Великой Отечественной. Также большое внимание уделяется благоустройству места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и участников других боевых действий, отведённом на новом кладбище.



Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администации НГО:

"В 2004 году представители военного комиссариата и комитета ветеранов администрации Находки самостоятельно выбрали место под захоронения на новом кладбище и в том же году за счёт средств местного бюджета были выполнены работы по планировке этой территории. Т.е. практически сопка была превращена под место для захоронения."

Первые захоронения начались здесь только в 2006-м году. Силами компаний "Бюро специальных услуг" и "Зелёное хозяйство" параллельно осуществляется планировка грунта, завоз чернозёма, посев трав, высадка деревьев и кустарников, установка скамеек, прокладки системы ливневой канализации на данном участке. На эти цели из городского бюджета в предыдущие годы уже было потрачено около миллиона рублей. В этом году выделяется ещё полмиллиона. Однако средств не хватает, по оценке председателя совета ветеранов Находки Александра Карновича, необходимо минимум ещё 600 тыс. рублей. За помощью в сборе этих средств он обратился к предпринимателям.

Александр Карнович, председатель совета ветеранов Находки:

"Чтобы граждане нашего города, все коммерческие и промышленные предприятия также оказали благотворительную помощь. Кто, конечно, может. Мы написали 38 писем руководителям предприятий. Многие обещали помочь, но на сегодняшний день оказали помощь всего где-то 8 организаций."



Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администации НГО:

"Конечно же, думаю, что в большей степени это затраты администрации города, но от любых других средств естественно никто отказываться не будет, и, наверное, в этом есть необходимость."

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.