назад » Городские будни » 21 Апреля 2008 (Мой город)

Жители Находки приняли активное участие в общекраевом субботнике, который прошёл в Приморье 19 апреля



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На уборку города вышли коллективы городских предприятий и учреждений различных форм собственности, представители политических партий, общественных организаций и молодежных движений. Многие трудовые коллективы Находки приняли решение посвятить субботний день наведению порядка в родном городе. Общими для всех предприятий и учреждений стали работы по очистке закрепленных территорий и прилегающих зеленых зон от мусора, сухой травы и листвы, побелка стволов деревьев и бордюрного камня.



Одними из первых на субботник в этот день вышли представители местного отделения партии «Единая Россия». Им была отведена территория на центральной городской площади, вблизи памятника Владимиру Ильичу. Вооружившись кистями, лопатами, мётлами, и прочим, необходимым для субботника инвентарём, единороссы дружно приступили к облагораживанию центра города.

Андрей Чебаков, член партии «Единая Россия»

Нужно чтобы все жители участвовали в наведении порядка и чистоты. Потому что несмотря на то, что и дворники работают, и коммунальные службы, сами жители и пакеты бросают. И мусор... Можно же мусор запаковать, чтобы ветер его не раздувал.

Надежда Коваль, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия»

Управление благоустройства нам выделило объект от Центральной площади до ЖБК – побелка деревьев. Уже машина подошла вместе с вёдрами. Народ готов.

На час позже работа закипела на видовых площадках вблизи сопки Тобольская. Этот участок видовых стал излюбленным местом сбора неформальной молодёжи Находки. В результате чего бетонные ограждения украсились колоритными надписями.
Помочь городской администрации в их устранении вызвались в компании сотовой связи «Мегафон-Дальний Восток». Акцию, в которой приняли участие сотрудники компании и просто неравнодушные жители, назвали «Зелёный субботник». На этой территории были покрашены бордюры и парапеты, установлены новые скамейки.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО:

Очень отрадно, что организация, не имеющая конкретной привязанности к конкретному месту, выбрала объект общегородского значения. Видовую площадку.Я понимаю, что разными методами можно оставить след на этой видовой площадке.В виде надписей, которые были здесь совсем недавно. А можно вот таким образом. Выполнив работы по приведению в порядок этой видовой площадки, которая является одним из красивейших мест города.

Александр Усов, заместитель директора приморского отделения ЗАО «Мобиком-Хабаровск»:

В прошлом году мы проводили такой субботник в Уссурийске. В этом году в Находке. Неслучайно – мы считаем, что Находка, это один из наиболее динамично развивающихся городов Приморского края.

Александр – представитель той самой молодёжной субкультуры, чьи надписи оставались на парапетах. Он тоже пришёл на субботник. И собственноручно закрасил синей краской то, что им же было нарисовано.

В каком состоянии были эти площадки?
- В ужасном. Грязные, разрисованные все.
Вы их разрисовывали?
- Да.
А сегодня решил прийти убраться?
- Ну да. Пришла смс, решил помочь, для себя же всё это.

Нельзя не отметить, что активно включилась в общегородскую генеральную уборку молодёжь. Хоть о традиционных субботниках советских лет многие из ребят знают лишь понаслышке, чистым видеть свой город хотят многие, и поэтому с энтузиазмом берут в руки грабли и лопаты в наши дни.

По инициативе отдела по делам молодежи администрации города более 50-ти студентов местных филиалов вузов, а также квнщики сборной «Океан» и участники команды по «Брейн рингу»


вышли на очистку от мусора улицы Ленинградкой – на участке от Института технологии и бизнеса до перекрестка на озеро Приморское.

Василий Егошин, председатель городского студенческого совета:

Настроение отличное! Солнце, суббота, работа. Убрали уже с километр дороги. Люди так ужасно сорят, что приходится за ними убирать. Ой, что только не находили…И сумки, и сапоги. Огорчает, что шприцов очень много находим. А так, в остальном, всё весело.

Необходимый для выполнения работ инвентарь, транспорт для вывоза собранного мусора, известь для побелки деревьев и бордюр всем желающим принять участие в общегородском субботнике были предоставлены управлением благоустройства города. В управлении благоустройства также напомнили, что следующий запланированный городской субботник пройдёт 16 мая.

Елена Стасинская, руководитель отдела новостей ИА «Каскад-Находка»

Сегодня, в день общегородского субботника коллективы телекомпании «Восток ТВ» и информационного агентства «Каскад-Находка» тоже дружно вышли на работу.
Мы очищаем территорию, прилегающую к нашему головному офису. И после уборки, вся эта территория склона, на которой сейчас работают наши люди, будет засыпана грунтом . Здесь будут посажены кусты, кустарники , и прямо на склоне , будет выложено большими буквами ВТВ. Что будет обозначать Восток ТВ.




Но до цветочных букв на нашем склоне ещё немало времени, а пока сотрудники Восток ТВ просто навели порядок на прилегающей территории, сожгли прошлогодний мусор. И сейчас урбанистический пейзаж вокруг Ленинградской 13 К портят лишь вечно заполненные контейнеры, расположенной неподалёку площадки для сбора мусора. Неопрятным пятном остались они на территории этого района даже в такой санитарный день, как общегородской субботник…

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


абонент

02 мая 2008, Пятница / 15:29
очень хорошо, что ваша редакция подает пример остальным. но, для сведения, - сжигание мусора в черте города является административным правонарушением и, в соответствии со статьей 7.9 краевого закона наказывается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей.