назад » Городские будни » 24 Апреля 2008 (Религия)

Находкинцы готовятся встретить Светлое Христово Воскресенье



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Начиная с субботы 26 апреля, жители смогут запастись к Пасхе освященными яйцами и куличами, посетить праздничные богослужения в православных храмах. Светлое Христово Воскресенье по православному календарю в нынешнем году выпало на 27 апреля. В Находке этот весенний праздник широко отметят тысячи православных и некрещёных жителей.



Праздничные богослужения в храмах города начнутся с субботнего утра и продлятся все выходные. В субботу и воскресенье горожане смогут освятить в храмах крашеные яйца и куличи. Местные хлебопёки уже готовятся порадовать горожан сладкими куличами. Хлебокомбинат «Находкинский» планирует выпустить к празднику не менее 18 тонн сдобной продукции. Сегодня прямо в производственном цехе предприятия отец Иоанн из Храма Рождества Христова освятил куличи прямо перед тем, как они попадут на прилавок магазинов.

Отец Иоан.

Сегодня мы освящали какую-то часть куличей, но это не означает, что мы освятили их все полностью. Т.е. выпечка ещё будет продолжаться. Нашим уважаемым прихожанам нужно идти в храм и освящать куличи. Куличи мы будем освящать в субботу. И так будем весь день, люди будут приезжать, мы там будем освящать. Так что можете прийти ночью или днём.

Хлебокомбинат "Находкинский" для приготовления пасхальных куличей использует только натуральные ингридиенты и сырьё. Рецептура выдерживается согласно требованиям ГОСТа.

Геннадий Тарасов, директор хлебокомбината "Находкинский"

Всё натуральное, никаких добавок химических и прочих мы ни в хлеб, ни вообще куда-нибудь не добавляем. Даже масло растительное, которое мы берём, мы возим во Владивосток на проверку на счёт генетических добавок. Потому что сейчас идёт генная инженерия, сейчас даже подсолнечное масло проверяют, которое раньше к этому делу вообще никакого отношения не имело. Сейчас всё подряд проверяем.

У хлебокомбината имеются договоры с московским и санкт-петербургским институтами пищевой промышленности, благодаря которым удаётся соблюдать требования современных ГОСТов.

Геннадий Тарасов, директор хлебокомбината "Находкинский"
Именно людей хочется предостеречь не от того, чтобы не покупали чужие кексы не наши находкинские. А просто чтобы внимательно к этому относились. Требуйте сертификаты качества, потому что заражений и отравлений может быть много. Вот вы сейчас спросили о времени, мы гарантируем, что наш кекс простоит сколько надо. Он даже высохнет, но он будет качественный и от него не заразишься.

По многолетнему опыту хлебокомбината 18-ти тонн сдобной продукции, выпущенной к пасхальным праздникам, вполне хватит для того, чтобы закрыть потребности города. Так что, без сомнений, пасхального кулича смогут отведать в праздник все желающие.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.