назад » Городские будни » 28 Апреля 2008 (Культура)

Открытием новой выставки ознаменовался конец прошлой недели в картинной галерее «Вернисаж»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Свои работы на зрительский суд представили три художника – из Находки и Партизанска. В этот раз стены картинной галереи украсили около ста картин. Устроители выставки решили отойти от традиции выставлять творения признанных маститых художников и предоставить галерею в распоряжение менее известным мастерам. Что, впрочем, никак не отразилось на качестве композиции – выставка получилась действительно яркой и разноплановой.



Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж»:

Эта выставка интересна тем, что здесь есть три разных автора и три разных направления. Шалагин – художник-график, Королёв – художник-живописец, и Елена Шлык - художник-декоратор. И сочетание этих трёх направлений получилось очень удачным.

Елена Шлык – художница из Партизанска. Елена преподаёт в художественной школе, а в свободное от работы время создаёт свои удивительные композиции. В Находке художница выставляет работы впервые.

Елена Шлык – художница из Партизанска

Коллажи, батики, панно, аппликации. Разные виды работы с тканью. Текстильные композиции. Вдохновляет природа. Окружающий нас мир. Всё это вдохновляет.

Владимир Иванович Королёв в Находке известен. И это неудивительно. Основное место в творчестве художника занимают пейзажи нашего города. Словно на фотографиях, узнаёшь на картинах знакомые городские места. Пишет Владимир Иванович и портреты родных и знакомых, а также у художника есть целая серия портретов первооткрывателей Находки. Они были написаны по старым фотографиям. Владимир Королёв признаётся – писать портреты намного сложнее, чем создавать полотна с пейзажами. Ведь нужно уловить настроение человека.

Владимир Королёв, художник:

Хочется передать состояние внутреннее человека. В природе можно что-то приукрасить, что-то убрать. А когда пишешь человека, там в основе лежит душевное качество. Его отношение к жизни, к людям. И поэтому сложно это всё передать.

Имя Александра Шалагина, третьего автора, также известно в Находке. Александр Васильевич уже провёл три персональных выставки в городком музейно-выставочном центре и одну выставку в Японии. Этот художник интересен тем, что работает в сложной технике – графике.

На торжественном открытии выставки прозвучало немало тёплых слов в адрес художников и организаторов. Заместитель главы города Олег Серганов преподнёс авторам картин памятные подарки от городской администрации. Выставка трёх художников будет проходить в картинной галерее вернисаж до 14 мая.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.