назад » Городские будни » 28 Апреля 2008 (Мой город)

Проспект мира становится общественным центром находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке одним из самых востребованных для застройщиков стал район проспекта Мира рядом с озёром Солёным. Проекты ещё двух крупных объектов для размещения на данной территории – торгово-развлекательного и культурно-общественного комплексов – рассмотрели участники Градостроительного совета под председательством заместителя главы города Александра ДмитричЕнко.

Согласно принятой в администрации Находки Стратегии развития городского округа, район проспекта Мира и территория вокруг озёра Соленого рассматривается как один из пяти общественных центров города с комплексом спортивных, досуговых, торговых и рекреационных объектов. Сегодня данная концепция поэтапно воплощается в жизнь, инвесторы предлагают на рассмотрение достаточно много интересных проектов зданий различной функциональности.

На последнем заседании Градососовета компания «В-Лазер» представила на обсуждение проект реконструкции объекта незавершённого строительства торгово-развлекательного комплекса «Лазер-Сити».

По сути, запроектировано расширение действующего магазина за счёт пристройки ещё одного блока на основе существующего металлического каркаса. Объединит два блока центральная часть овальной формы, где разместится большой авансхолл, связывающий все помещения центра. Пристраиваемая центральная часть имеет по проекту переменную этажность – от двух до пяти. Первый и второй этажи займёт торговый центр с детским игровым комплексом и предприятиями быстрого питания. На третьем, четвертом и пятом – разместятся офисы.

Евгений Кузнецов, представитель архитектурной мастерской "Пирамида" г. Владивосток.

Здесь покупатель может пообедать, оставить детей поиграть во всяких игровых заведения, посмотреть кино

Второй проекткультурно-общественного комплекса – представила на рассмотрение проектная компания «Септима-7».

Комплекс планируется разместить на прилегающей к озеру Солёному территории, в 90 метрах к юго-западу от дома №26 по проспекту Мира. В здании также разместятся молодёжный центр, различные салоны, выставочный зал, предприятия быстрого питания. Прилигающую территорию благоустроят с размещением на ней пешеходных и роликовых дорожек. В целом оба проекта наши поддержу среди участников Градосовета. Однако, ряд замечаний авторам всё же придётся учесть. Это касается создания достаточного количества парковочных мест и организации безопасной транспортной развязки.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО.

Заезд и выезд с жилого микрорайона, который тоже расстраивается на сегодняшний день и ещё такое огромное увеличение площадей и главное что функционально он будет иметь более расширенное предназначение. Это, естественно, означает приток автотранспорта. Прекрасно понимаю, что на противоположной стороне за дорогой у нас будет дополнительная парковка, я просто хотела обратить внимание проектировщиков, чтобы в последующем именно на транспортную развязку этого узла они заострили самое пристальное внимание

Также Градосовет утвердил проект строительства vip-гостиницы, которая появится на ул. Седова рядом со зданием Генконсульства КНДР.

Она будет принимать гостей самого высокого уровня, осуществляющих деловые визиты В Находку. Рассчитана гостиница всего на 8 номеров. Чтобы обеспечить условия комфортного отдыха территория вокруг здания будет огорожена высоким забором. Блок охраны будет отвечать за безопасность vip-персон.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.