назад » Городские будни » 28 Апреля 2008 (Под контролем государства)

В пятницу об итогах своей работы отчиталось руководство Госнаркоконтроля



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Заканчивается первый квартал 2008 года. Это время, когда большинство государственных служб подводит итоги работы за 1 квартал года . В пятницу об итогах своей работы отчиталось руководство Госнаркоконтроля. За три месяца 2008 года Находкинским отделом Госнаркоконтроля зарегистрировано 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Из них 54 - тяжких и особо тяжких. Находкинский отдел занял лидирующие позиции по регистрации и раскрытию таких как «Сбыт наркотических и психотропных веществ», «незаконный оборот сильнодействующих веществ», также были ликвидированы 5 притонов.

Александр Черных, начальник Находкинского отдела наркоконтроля:

Следственным отделением Находкинского межрайонного отдела направлено в суд 13 уголовных дел по тридцати эпизодам. Изъято из незаконного оборота 11 кг наркотических средств. По результатам 1-го квартала, Находкинский межрайонный отдел занял третье место среди семи аналогичных отделов в других городах Приморского края.

Также Находкинский межрайонный отдел наркоконтроля активизировал работу с населением с помощью телефона доверия. За минувшие месяцы от населения поступило 40 заявлений, которые помогли в раскрытии преступлений. Самыми распространенными в Находке остаются наркотики опиумной группы.

Александр Черных, начальник Находкинского отдела наркоконтроля:
Сырьём для их производства является мак. Я уже отмечал, что мак на нашей территории не произрастает, поэтому сам собой напрашивается вывод, что этот наркотик к нам завозят.

Самым неблагополучным в наркотическом плане городским районом по-прежнему остаётся район Пади Ободной. Именно здесь чаще всего обнаруживаются точки сбыта наркотических средств.

Важную роль в Госнаркоконтроле отводят профилактическим мероприятиям.

Елена Волкова, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия Госнаркоконтроля по г. Находке:

Я уже говорила, что профилактика, как и медицина, не должна навредить. Сегодня закончился семинар по нейтрализации деструктивного воздействия, моделирующего поведение потребителя наркотиков.40 педагогов, представителей СМИ , проучились на этом семинаре, и они готовы сегодня работать. В городе работает несколько экспертных программ, но не все они прошли экспертную оценку. Поэтому пока профилактическая работа будет нацелена больше на это.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.