назад » Городские будни » 30 Апреля 2008 (Успех)

Вот уже не первый год ученики сш№14 завоёвывают призовые места на федеральных олимпиадах по такому школьному предмету как «Технология»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году ученица 9-го класса Алёна Никитина получила награду за свой проект под названием «Модный анимализм» в номинации «Разработка молодёжного костюма» Шляпа, платье, гетры, сумка и модные аксессуары – всё это Алёна сделала своими руками. В таком – и в пир и в мир, ведь все детали костюма можно носить отдельно друг от друга.Сначала «Модный анимализм» Алёны Никитиной стал лучшим на школьной олимпиаде, потом на городской, потом на краевой – и вот он, федеральный уровень. Как призналась нам юная модельер, перед поездкой в Тамбов, где проходила всероссийская олимпиада, и принимали участие более 200 учеников, она очень волновалась.

Алёна Никитина, ученица сш№14:
Просто какой-то страх был в душе. Не хотелось ехать. Потом меня переубедили, я сама себя переубедила. Ну, и получила первое место.

Судьи по достоинству оценили оригинальный костюм Алёны Никитиной. Работа с кожей и с мехом очень сложна и потому ценится высоко. По словам победительницы, самым сложным оказалось смастерить сумку – помимо кожи и меха в ней много фурнитуры и отделочных материалов.

Алёна никогда не решилась бы выйти на такой уровень соревнований по технологии, если бы не её преподаватель – Ольга Петровна Гуник. Ольга Петровна не только поддерживала свою ученицу морально, но и помогала в претворении в жизнь проекта. А вот в Тамбове Алёне пришлось не только представлять свой костюм, но и самостоятельно выполнять задания.

Ольга Гуник, учитель трудов сш №14:
Считаю что это не только заслуга педагогов, но и заслуга детей. Конечно, мы их направляем. Но они учатся преодолевать себя, решать проблемы. Ставить в жизни цели.
Я считаю что олимпиада по труду – самая сложная. Потому что она включает в себя очень много конкурсов. И ребёнку нужны знания из многих областей и многих предметов.

Напомним, что ученики 14-ой школы занимают призовые места на всероссийских олимпиадах по технологии не в первый раз. В прошлом году высокой награды удостоился проект Марины Аракеловой «Вишнёвая фантазия».

Какие проекты будут представлены в следующем году – покажет время.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.