назад » Городские будни » 06 Мая 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

Сильный весенний дождь, который прошёл в ночь с 4 на 5 мая, принёс не только живительную влагу пробуждающимся растениям, но и проблемы жильцам некоторых домов нашего города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К примеру, для жителей дома № 32, что на улице Нахимовской, он обернулся настоящим потопом. Отчасти – по вине самих жителей. Прошлой ночью жителям верхних этажей дома №32 по улице Нахимовской поспать практически не удалось. Около трёх с потолков на 9, 8 и 7 этажах полилась вода.

У Ольги Капитановой, жительницы квартиры №123 уже не хватает в доме посуды – вся пошла на сбор воды. А вода везде – и в комнате, и в кухне. Полностью залило ковёр и новую стенку, которую недавно взяли в кредит.

С потолка начало литься. Я подумала что потоп.

Не лучше дела обстоят в соседней квартире, на этом же, 8-м этаже. Здесь тоже всю ночь отодвигали мебель, подставляли под потоки воды посуду и вытирали, вытирали, вытирали…
Спать-то как то надо было. То же самое, что на улице было, то и здесь текло…

Не спалось этой ночью и седьмому этажу. Сначала жильцы решили, что топят соседи сверху. Но, узнав масштабы происшедшего, подключились к всеобщей борьбе со стихией.

Валентина Орлик:
Услышала шум в туалете – капает что-то. Подумала – соседи топят. Побежала туда, а там весь коридор в воде. Вернулась, начала всё выжимать. Соседка снизу полпятого прибежала.

Пожалуй, единственный, кто остался довольным ночным потопом – это кот Степан. Когда его хозяйка Татьяна Юрьевна начала передвигать диваны, спасая их от влаги, он обнаружил за ними свои потерянные игрушки. Впрочем, Татьяна Юрьевна радости своего питомца не разделила.

Татьяна Гамзюкова
В половине третьего утра так вот всё и началось. И до сих пор я ещё не спала.

Виновником потолочных водопадов стало отсутствие трубы ливнёвой канализации на техническом этаже. Да и сама дверь туда была выбита вместе с дверной коробкой. По словам жильцов – такое происходит уже не первый год. Однако жалоб и обращений в соответствующие инстанции не было, поэтому ремонт не проводился.

С февраля этого года дом по Нахимовской 32 находится на обслуживании у управляющей компании «Амарант». Ее сотрудники и устраняли последствия последнего потопа.

Татьяна Шухлинская. Зам. Директора по производству ООО «Амарант»:
В срочном порядке мы устранили эту течь, восстановили пластмассовыми трубами. Сейчас во время дождя проблем быть не должно. Жители виноваты в одном – что сами не следят. Дом коридорного типа. Была выбита дверь – это вам не мышка пробежала. Но никто не обратил внимания. Никто не позвонил ни в диспетчерскую службу, ни в милицию. И так люди у нас часто поступают. Заявок на течь кровли не поступало, сами жильцы говорят что не текло до этого. Мы не имели возможности узнать о том, что там выбита дверь и украдена труба. Мы устранили протекание в течение суток.

Если бы жители вовремя проконтролировали наличие двери на технический этаж, возможно, удалось бы избежать и пропажи трубы ливневой канализации, и как результата этого – протекания. Теперь всем предстоит восстанавливать квартиры за свой счёт – в Амаранте обещают помочь лишь с пострадавшей проводкой.

Также руководство Амаранта пообещало в этом году выполнить на Нахимовской 32 ремонт, остекление подъездов, и установку металлических дверей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Serg

06 мая 2008, Вторник / 23:33
Админы никуда не делись. Что не так с комментариями?

Влад

06 мая 2008, Вторник / 20:24
... не забывайте у жильцов этого дома несчастье, а вы... тут в комментариях надо уже модерацию ввести, ау админы сайта вы где?

Блондинко в душЕ

06 мая 2008, Вторник / 18:00
to Гастелло:

сам дурак:( обзывается исчо.....у мена нарушена ориентация во времени:)

Гастелло

06 мая 2008, Вторник / 17:47
ты нас спас :) чуть было не записали так в эфир. Она ж блондинко... в душЕ

super_maga

06 мая 2008, Вторник / 17:02
с 4 на 5 апреля или с 4 на 5 мая ?

super_maga

06 мая 2008, Вторник / 17:01
с 4 на 5 апреля или с 4 на 5 мая ?