назад » Городские будни » 31 Октября 2007 (Мой город)

Сегодня в Находке прошла крупномасштабная акция под названием «За безопасность дорожного движения».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Её основными организаторами стали ГИБДД Находки, управление образования городской администрации , центр социального обслуживания и другие организации. Подробнее о том, как прошла акция.Акция «За безопасность дорожного движения» стартовала около часа дня.
Она включала в себя сразу несколько мероприятий.
Ребята из городских школ с транспарантами и плакатами вышли на видовые площадки, чтобы напомнить всем водителям о том, насколько важно думать на дороге о пешеходах, и особенно о детях. Нам ребята высказали свои пожелания – как можно сделать дороги более безопасными для всех.

В управлении образования администрации города данную акцию поддержали. Ведь первоочередная цель этого учреждения – забота о детях, а ДТП, в которых пострадавшими оказываются юные находкинцы к сожалению год от года становится всё больше и больше.

Одновременно с тем, когда школьники проводили акцию на видовых площадках, от здания управления ГИБДД города, которое расположено в районе остановки Волна стартовал автопробег, участниками которого стали автомобили многих организаций Находки. К примеру таких как автошкола «автомобилист», страховая компания «Защита находка»,росгосстрах, «дальневосточная» компания, партия «единая Россия» , и многих других. Все водители, участвовавшие в автопробеге уверены – нужно уважать пешехода и хорошо знать правила дорожного движения, тогда и ДТП станет меньше.

Автоколонна продолжила свой путь до остановки Горбольница, а затем вернулась в центр города. По мнению организаторов акции на сегодняшний день для уменьшения количества ДТП очень важно общение ГИБДД и населения. Такие акции – одна из самых эффективных форм подобного общения, так как к ней подключается очень много людей, которые пропагандируя безопасность на дорогах, вынесут ценные уроки для себя и передадут важную информацию окружающим.

По словам сотрудников ГИБДД, эта акция – первая в своём роде. Ранее в Находке уже проводились различные акции по пропаганде безопасности дорожного движения, однако они были не столь масштабны.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.