назад » Городские будни » 13 Мая 2008 (За гранью)

С 30 апреля в Приморском крае на 503 рубля возросла величина прожиточного минимума.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В среднем она составляет 5 тысяч 614 рублей. В связи с этим предстоит перерасчет субсидий, которые получают многие жители Находки. О том, как изменятся начисления, нашей программе рассказал начальник отдела социальной защиты населения Дмитрий Малявин.Сегодня прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 6 026 рублей, для детей – 5 423 рубля, для пенсионеров – 4 444 рубля. Прожиточный минимум - это расчетный показатель, отражающий стоимость минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для поддержания жизнедеятельности человека. Он служит для оценки уровня жизни населения (с целью оказания малоимущим адресной социальной помощи), в том числе - при расчете субсидий.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения Находки
Значительный рост величины прожиточного минимума позволил нам при перерасчете субсидий увеличить ее размер. Пенсионеры не особо ощутят это повышение. Оно составит 100-150 рублей. Ощутят трудоспособные граждане. Сейчас люди получают перерасчет по новому региональному стандарту на услуги ЖКХ, а в следующем месяце будет перерасчет по новому прожиточному минимуму.

Количество получателей субсидии не уменьшится, наоборот – будет только увеличиваться. Планка выросла на 503 рубля и семья признается малоимущей, если совокупный доход не превышает прожиточный минимум. Количество получателей соответственно увеличится. Хочу напомнить, что у нас продолжается перерегистрация на монетизацию льгот. У нас не прошли ее почти 4 тысячи льготников. Тем, кто не прошел перерегистрацию, получить льготы будет очень тяжело. Нам тяжело будет обработать такое количество дел, и задержка составит 2-3 месяца на получение денег по льготе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.