назад » Городские будни » 14 Мая 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

На днях к нам в студию позвонила работница Приморского завода и рассказала о том, в каком состоянии находится виадук, ведущий от остановки «Моручилище» через железнодорожные пути к проходной завода.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Каждый день сотни людей рискуют здесь провалиться в дыры деревянного настила или быть покалеченными. «Осторожно, опасно для жизни!» Плакат с таким предупреждением был бы уместен у виадука, ведущего к Приморскому заводу. Каждый день работники этого предприятия, рыбаки и моряки, а также их жены с детьми рискуют своим здоровьем, а подчас и жизнью, проходя по этому ветхому сооружению.Даже не верится, что такое возможно в современном городе, где мост находится не в каком-то «медвежьем углу», а в оживленном месте и выполняет важную задачу – люди по нему идут на работу, а затем домой. Но только дойдут ли живыми и здоровыми – вопрос.

Михаил Стариченко, председатель совета ветеранов ОАО «Приморский завод»
Хуже некуда, дыры, можно упасть, провалиться. Многие боятся, кому-то страшно, конечно.
Корр:
Вы часто ходите здесь?
Эльвира, жена моряка
Когда мужа провожаю.
Корр:
На ваш взгляд, в каком состоянии виадук?
Эльвира, жена моряка
В аварийном, конечно. Ходить страшно, особенно с ребенком. По-хорошему оно все должно быть списанным. Но приходится ходить, а что делать?

Мы выяснили, что виадук принадлежит ОАО «Российские железные дороги». Именно эта государственная структура обязана поддерживать его в надлежащем состоянии. Вот, как прокомментировал ситуацию начальник отделения инженерных сооружений службы пути Дальневосточной железной дороги Виктор Буренок.

Виктор Буренок, начальник отделения инженерных сооружений службы пути Дальневосточной железной дороги
Речь идет о пешеходном мосте, который стоит на балансе Партизанской дистанции пути. Ей дана команда до конца месяца отремонтировать деревянный настил, привести его в порядок. Далее, в этом году разработана документация капремонта, сейчас она проходит корректировку, т.к. объект включен в инвестиционную программу реконструкции сооружений. В следующем году будут начаты работы по переустройству этого пешеходного моста на капитальное постоянное сооружение.

Итак, железнодорожники пообещали отремонтировать деревянный настил виадука к концу этого месяца. Надеемся, что так оно и будет. К слову сказать, сегодня ведутся работы по реконструкции подобного сооружения на станции Тихоокеанская. Уже сооружены опоры. Новый железобетонный мост будет отвечать всем современным техническим требованиям и архитектурным нормам. Сметная стоимость работ порядка 30 миллионов рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.