назад » Городские будни » 15 Мая 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

Находка вошла в сезон дорожных работ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нынешнем году администрация Находки не намерена снижать темпов работ по капитальному и текущему ремонту городских дорог. В планах текущего года продолжение работ по замене разрушенного бордюрного камня и ремонту тротуаров.Непривычно тёплое начало весны позволило городским властям в этом году уже в апреле начать работы по асфальтированию дорог. Начали с таких крупных объектов, как дорога на мыс Астафьева, где асфальт положили на участке более 2 км. и сейчас завершают обустройство тратуара.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО.
От остановки Школьная в сторону микрорайона мыс. Астафьева. Просьба жителей этого микрорайона давняя, поскольку они ходят вдоль дороги в школу, и, естественно, мы постараемся сделать этот тратуар безопасным для движения пешеходов.

Вторым крупным объектом считается ремонт дорожного полотна по ул. Пирогова также наряду с обустройством тротуара, где работы находятся в стадии завершения. Сегодня можно увидеть работу дорожных специалистов по ул. Малиновского. И здесь параллельно с асфальтированием проводится устройство заездов и ремонт тротуара, который на сегодняшний день практически не просматривается. Через две недели на ул. Малиновского всё изменится, обещает Ирина Сазонтова.

Не следует забывать строительство кольцевой развязки по МЖК в районе Проспекта мира и ремонт дороги по ул. Пограничной, где асфальтирование уже завершено, но оборудование тротуара ещё впереди. Помимо дорожного ремонта также планируется восстановление зелёной зоны для придания благоустройству завершённого вида.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО.
Надо сказать, что ремонт тротуаров в этом году у нас достаточно серьёзное и большое место занимает в этих работах. Мы уже говорили о том, что и к детскому садику по ул. Арсеньева будет восстановлен тротуар, к детскому саду №37 по ул. Юбилейной будет восстановлен тротуар, по ул. Горького, к Роддому в районе Постышева, ну и т.д. Т.е. на самом деле тротуарам в этом году уделяется значительное внимание и работы ещё только начинаются, поэтому у нас весь сезон впереди.

Напомню, что на дорожные работы в этом году в Находке заложена сумма в 110 млн. рублей, из которых 80 миллионов - это средства краевого бюджета.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.