назад » Городские будни » 16 Мая 2008 (Наши дети)

Самое главное, что есть у человека – его семья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



15 мая во всем мире отмечался День семьи. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.
Ежегодно в этот день проводятся различные мероприятия, целью которых является ещё раз подчеркнуть, что семья – это самое главное, что есть у человека.Церемония имянаречения в находкинском ЗАГСе – всегда торжественное действо. А в день семьи особенно – ведь именно ребёнок делает семью таковой. По словам директора ЗАГСа, Натальи Шмаргун, с каждым годом рождаемость в нашем городе растёт, что не может не радовать.

Наталья Шмаргун, директор ЗАГСА г. Находки
Рождаемость в последние года нас, работников ЗАГСа, радует. Эта цифра идёт на увеличение. И даже если сравнивать это период с периодом прошлого года, то у нас идёт на 86 новорождённых больше чем в прошлом году.

15 мая, в день семьи, официально дать имена своим детям решили три супружеские пары Находки. Три новых имени были вписаны вчера в свидетельства о рождении и в судьбы пока ещё крошечных девочек – Анастасия, Милана и Карина.

Сегодня, 15 мая, в международный день семьи, регистрируется рождение новых граждан РФ. Администрация НГО доверила мне зарегистрировать рождение ваших дочерей.

Помимо традиционных поздравлений молодые родители получили памятные адреса от имени главы Находки. Елена и Владимир Шишковы признались нам, что им было очень приятно что церемония имянаречения их дочери прошла в такой торжественной обстановке.А также что их дочь родилась именно в год семьи.

Владимир Шишков:
Мы рады ребёнку и счастливы, что он именно в этот год родился, и первому ребёнку конечно рады.

Если в ЗАГСЕ вчера чествовали совсем молодые семьи, то в доме молодёжи принимали семьи с богатым жизненным опытом, которые, что называется, прошли огонь, воду и медные трубы.
Каждый год здесь устраивают вечер встреч, на который приглашают самые крепкие и дружные семьи, которые могли бы для многих послужить примером.

Людмила Шокоть, директор ДКС:
Сюда приглашены интересные, известные и малоизвестные семьи города. Но те, кто действительно себя в чем-то проявили, зарекомендовали себя как СЕМЬЯ.

Всего на торжество собрались 10 семей. Не все они многодетные, но все – дружные и крепкие. Во многих семьях есть несколько людей одной профессии – к примеру военные или моряки.
В семье Селиковых 4 человека. Прожив вместе 30 лет, супруги Селиковы знают ,что такое настоящее семейное счастье и могут дать совет любой молодой семье.

Ольга Селикова
Мы встретились ещё в школе, полюбили друг друга. Нашли общий язык и вот так живём и в ближайшее время расходиться не собираемся.

Молодым семьям…Любви. Любви и понимания. Самое главное – это понимание. А когда есть в семье понимание, тогда оно всё идёт и по–хорошему.
Для всех семей были накрыты столы. От сектора по связям с общественностью администрации города были преподнесены подарки в награду за ценное семейное счастье, которое для многих может стать примером.
Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Гастелло

16 мая 2008, Пятница / 16:43
последнее "е" с маленькой буквы :)

Serg

16 мая 2008, Пятница / 15:43
А почему бы и нет ;-)

super_maga

16 мая 2008, Пятница / 15:17
В ЗАКСЕ - в смысле в Законодательном Собрании