назад » Городские будни » 20 Мая 2008 (Образование)

В средней школе №22 выбрали Учеников года.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Стать учеником года сегодня можно не только за успехи в освоении школьных предметов. Конкурс с аналогичным названием, проведенный в этом году в школе №22, призван выявить детей разносторонних, для которых участие в общественной жизни, проявление активной жизненной позиции не менее важны, чем учеба.В конкурсе «Ученик года» приняли участие школьники с 3 по 11 класс, всего 35 замечательных мальчишек и девчонок. Все это время они проявляли себя не только в учебе, конкурсах и олимпиадах, но и в жизни школы, города. Конкурс проходил в несколько этапов. На первом школьникам предстояло сформировать портфолио, куда входили все их достижения виде грамот, благодарностей, фотографий. На втором этапе в школе прошла пресс-конференция на тему «Школа – территория здоровья».

Елена Гулкова, директор средней школы №22
Ребята защищали проекты на тему, как улучшить свое здоровье на территории школы.Было очень интересно, потому, что ребята рассказывали о роли воды в жизни человека, как нужно оформлять классные комнаты, говорили о роли растений в учебных классах. Очень интересная была слайдовая работа «Курильщик- сам себе могильщик». Замечательной была работа ученика 11-в класса Саши Лапшина «Роль воды в жизни человека».

Из 35 участников конкурса были выбраны 4 победителя. Ими стали третьеклассник Алеша Забулин, пятиклассница Олеся Лесенчук, семиклассница Лена Зенина и десятиклассник Антон Ким.

Антон Ким, ученик 10-а класса.
Я чувствую волнение. Мне очень приятно, что меня выбрали учеником года.
Корр.
Какие усилия ты приложил, чтобы стать учеником года?
Антон Ким, Ученик года
Я хорошо учился, участвовал в различных конкурсах города и школы - это школьные и городские олимпиады, участие в городской команде по брейнрингу.

Корр:
Лена, каково тебе ощущать себя в качестве ученика года?
Лена Зенина, Ученик года.
Мне очень приятно, немного неожиданно, потому что, если честно, я не рассчитывала, что займу первое место. В доклад на тему курения, который сделала, я вложила душу. И я считаю, что человека можно реально отучить курить путем переубеждения.
Корр:
А предотвратить курение можно?
Лена Зенина, Ученик года.
Можно. Только нужно постоянно находиться рядом и поддерживать человека, не дать ему совершить ошибку.

А еще, как стало нам известно, Лена Зенина – активная КВНщица. 13 апреля во время выступления сборной Находки на фестивале КВН во Владивостоке она стала лучшей актрисой сезона.

Елена Гулкова, директор средней школы №22
Этот конкурс проводится каждый год. К концу школы у каждого участника будет папочка индивидуальных достижений и с ней выпускники смогут пойти в институт, показать, как они занимались в школе, показать свою гражданскую позицию и заявить себя на более высокое звание студента и возможно поступить на бюджет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Анюта

24 мая 2008, Суббота / 20:33
Сань, ты отжигаешь=)

Alex BrightBirst

24 мая 2008, Суббота / 12:37
ЛОСЕНОК!!! ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! :-)

Alex BrightBirst

24 мая 2008, Суббота / 12:11
Кореец лосенок.