назад » Городские будни » 21 Мая 2008 (Спорт)

В Ливадии прибыло новым боксёрским клубом.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    21 Мая 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3625
   Версия для печати

В посёлке Южно-морской открылся новый боксёрский клуб под названием "Атлант". По приглашению руководства Федерации бокса Находкинского городского округа здесь побывала наша съёмочная группа.

Отныне в посёлке Южно-морском два боксёрских клуба. К существующему "Меридиану" добавился "Атлант". В клуб набрали для занятий около 40 детей. Тренером стал мастер спорта Владимир Максунов. Длительное время он тренировал в клубе "Меридиан", но теперь решил открыть собственную школу бокса. Свои качества как грамотного наставника Максунов уже проявил, его воспитанник Евгений Гребенников пробился на чемпионат России среди 13-14 летних, который пройдёт скоро в Анапе.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Федерации бокса Находки.
Такой отдалённый посёлок, находится можно сказать на самом краю нашей родины, и здесь будет два клуба. И этот клуб, который здесь открывается "Атлант" - само слово такое прекрасное, я считаю. Большое спасибо в первую очередь президенту клуба Андрею Александровичу Темных, тренеру, родителям и тем людям, которые вкладывают средства и деньги в организацию и проведение всех поездок, турниров, в которых задействованы эти дети.

Президентом клуба стал руководитель предприятия "Южморрыбфлот" Андрей Темных. Компания выделила боксёрам одно из своих помещений, закупило в Комсомольске-на-Амуре спортивное оборудование. В планах создать для спортсменов идеальные условия - специализированный спортзал. Задумки у компании в этом направлении большие.

Андрей Темных, генеральный директор ОАО "Южморрыбфлот"
Его поддержать и оказывать ему ту помощь, которая необходима, чтоб он не просто тренировался, а участвовал в соревнованиях. Поэтому и стоит вопрос о том, чтобы уже перевести это на серьёзную основу, создать клуб. Чтобы ребята занимались в рамках клуба, не были беспризорными, не мотались туда - сюда. Вот таким вот образом и возникла сама идея и решение такое.

По словам тренера Максунова, все ребята занимаются в боксёрской школе бесплатно за счёт спонсоров.

Владимир Максунов, тренер клуба "Атлант"
У нас все занимаются бесплатно дети. Мы будем сейчас приобретать с помощью предприятия и президента клуба форму детям всю полностью.
Корр.
Только пусть ходят, за них обо всём позаботятся?
Владимир Максунов, тренер клуба "Атлант"
Только пусть ходят, для них создадут все возможности

Путёвку на чемпионат России Евгений Гребенников завоевал за успехи на первенствах города, края и Дальнего Востока. Занимается боксом 3 года. В прошлом году Женя уже выигрывал первенство России, и если бы был чуточку постарше поехал бы на международные соревнования. Однако спорстмены его возрастной группы в чемпионате Европы не участвовали. В этом году боксёр и его наставник мечтают повторить успех, выиграть чемпионат России вторично, и уже на полном основании отправиться на первенство конитнента. Все предпосылки для этого есть. Гребенников почти никогда не знает поражений. В каждом бою берёт своей излюбленной тактикой.

Евгений Гребенников, 14 лет, выступает в весовой категории до 50 кг
Напором. Бью больше и двигаюсь

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.