назад » Городские будни » 22 Мая 2008 (А у нас во дворе)

У каждой городской территории должен появиться хозяин.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



У каждой городской территории должен появиться хозяин. Необходимо разработать механизм финансирования работ по уборке территорий и найти ответственное лицо. Депутаты городской Думы решили обратиться к главе Находки Олегу Колядину с просьбой увеличить бюджет управления жилищно-коммунального хозяйства.

Дополнительные средства необходимы на разработку проектной документации по разграничению придомовых территорий.

На последнем заседании комиссии по ЖКХ думы обсуждался вопрос о выделении дополнительных средств на уборку территорий Находкинского городского округа, которые подпадают под определение бесхозные.

Андрей Бодров, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству думы НГО
По давней традиции сложилось, что за управляющими компаниями закреплены согласно нормативам определённые территории вокруг домов и детских площадок, которые убираются, за управлением благоустройства и "ДЭУ" дороги общего пользования. И есть территории между этим, на которые не хватает определённого финансирования. Город, мы видим, чистый, город в этот двухмесячник убрали, но всё равно, будем говорить, есть определённые моменты, по которым хотелось бы, чтобы было ещё чище.

Бесплатно, убирать "ничейную" землю никто не будет. Но ни один нормативный акт в настоящее время не даёт чёткого ответа на вопрос - каковы границы придомовой территории. Управляющие компании определяют их всякий раз по своему усмотрению. В результате вопрос долгое оставался открытым. Чтобы разработать муниципальную нормативную базу, провести межевание территорий необходимо от 20 до 26 млн. рублей. Депутаты направили обращение на имя главы города с просьбой о выделении этой суммы.

Андрей Бодров, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству думы НГО
На межевание территорий. Т.е. для управляющих компаний должен быть предмет управления - чем является дом и чем является придомовая территория, в которую должны входить и детские площадки, зелёные насаждения. Соответственно дальше от этого будет исходить что будет убираться и кем будет убираться.
Корр.
Как вы думаете в этом году эта работа будет завершена?
Андрей Бодров, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству думы НГО
В этом году мы надееся. Работа очень большая, поэтому трудно сказать. Но с этих денег в бюджете этого года заложено всего 5 млн. на эту работу.

Предполагается создать координационный совет, в который войдут представители думы, управления архитектуры, градостроительства и землепользования и других подразделений администрации для решения вопроса по межеванию придомовых территорий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.