назад » Городские будни » 22 Мая 2008 (Наши дети)

Сегодня сказка пришла в гости в дом детского творчества



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ребята из театральной студии «Гаврош» подготовили постановку по мотивам всеми любимых сказок братьев Гримм. Побывали на премьере и наши корреспонденты. Несмотря на то, что в это время года театральный сезон обычно завершается, на сцене дома детского творчества премьера – спектакль под названием «Дорогой сказок братьев Гримм»Артисты – ребята из театральной студии «Гаврош», которые занимаются актёрским ремеслом уже два года.
Руководитель студии и режиссёр спектакля, Светлана Алексеева, уверена – занятия в таком кружке идут только на пользу молодому поколению.

Светлана Алексеева, руководитель театральной студии «Гаврош»:
Театр, он помогает им и в школе, так как они занимаются сцен. речью. То есть они правильно читают. Они выдерживают паузы, логические ударения – то, что мы здесь проходим. И плюс – развиваются. Каждый находит себя, свой образ. Они же должны войти в образ свой. Одеть шкуру героя.

Готовили постановку долго и основательно. С костюмами, музыкой и декорациями помогали многие сотрудники дома детского творчества. В постановке задействовано 10 ребят – довольно большое число. Но это неудивительно – ведь в спектакле встретились герои сразу нескольких известных и любимых всеми сказок.
На сцену юные артисты выходят без боязни – это уже не первое их выступление.

Саша Алимагомедов:
Я играл мальчика, который играет в футбол. Ещё была роль Саши.Интересно, развиваешься. У меня улучшилось чтение, в школе хорошо теперь.

Многие ребята из театральной студии «Гаврош» настолько увлекаются сценой, что начинают всерьёз задумываться о театральной карьере в будущем. К примеру, Таня Ким, которой досталась роль капризной королевы в сказке, твёрдо знает, что будет актрисой.

Таня Ким:
- Я ещё в детстве мечтала стать или певицей или актрисой.
- И сейчас когда ты вырастешь ты станешь…
- Актрисой…

У Лизы Кузьменковой

Роль второго плана – она играет кашу, которая убегает из волшебного горшочка. Юная актриса считает, такого характерного сказочного персонажа сыграть непросто, а ещё верит в сказки.
Мне кажется, что если мы будем в сказки и в чудеса верить, то эти чудеса могут с нами сбыться…

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.