назад » Городские будни » 26 Мая 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

Очередной рейд по квартирам неплательщиков провели сотрудники Находкинского отделения Дальэнергосбыта.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Во время него были обесточены две квартиры в домах 32 и 34 по ул. Пограничной. На 1 мая 2008 года задолженность населения перед Находкинским отделением Дальэнергосбытом составила более 36 миллионов рублей, это примерно 10% от общей суммы долга населения по Приморью.Подсчитано, что примерно 7 тысяч абонентов имеют задолженность за 6 месяцев и более. Кроме того, по итогам 1 квартала не было произведено ни одной оплаты 15 тысячами абонентов за оказанные услуги энергоснабжения. К ним Дальэнергосбыт готов применять ряд санкций, предусмотренных законодательством. Помимо рейдов с судебными приставами, в этом году Дальэнергосбытом внедрена такая форма работы, как совместные рейды с представителя управляющей компании по абонентам должникам.



Во время этих рейдов и производятся отключения. Кстати, именно отключения абонентов – должников от энергоснабжения является самой действенной мерой на сегодня. Так только в этом году за долги перед Дальэнергосбытом были отключены от электроснабжения квартиры 176 неплательщиков, суммарная величина их долга составила почти полтора миллиона рублей. К слову сказать, 20 абонентов, после отключения их от электроэнергии, тут же погасили свой долг.

В ходе последнего рейда специалисты Дальэнергосбыта отключили две квартиры в жилых домах №32 и 34 по ул. Пограничной.

Татьяна Патлай, контролёр Находкинского отделения Дальэнергосбыта
Они предупреждены у нас. Есть у нас извещение, вот они расписывались ещё в феврале. С уведомлением ознакомлены 29 февраля 2008 года. Неоднократно мы их предупреждали, ни одной оплаты не произошло с этого периода, как мы их предупредили, в течение года вообще ни одной оплаты, т.е. поступлений денег нет, вот справка. На сегодняшний день у них где-то 12 тыс. долга. Поэтому мы имеем основание их отключить, что мы и и производим.

Подключение к энергоснабжению состоится в случае полного погашения суммы задолженности. В случае самовольного подключения нарушителям грозит уже уголовное наказание.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.