назад » Городские будни » 26 Мая 2008 (Наши дети)

Последний звонок открыл школьникам дверь во взрослую жизнь



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



24 мая в школах Находки прозвенит последний звонок. В этом году 9 и 11 классы закончили 2 816 находкинских юношей и девушек. Последний звонок. Для каждого из нас это торжественное событие остается незабываемым.Позади школа, уроки и домашние задания, впереди – взрослая жизнь с ее непростыми поворотами. Пожалуй, нет такого человека, у которого при виде счастливых выпускников не защимит сердце, который не вспомнит свою школьную пору, юность и первую любовь.

Линейки, посвященные концу учебного года прошли в минувшую субботу во всех 32-х школах Находки. Аттестаты об общем образовании получат в этом году 1 220 девятиклассников и 1 596 учащихся 11-х классов. Среди выпускников на золотые медали и аттестаты особого образца претендуют 15 умников и умниц, 41 школьник будет оспаривать свое право на «серебро». Большой и красивый праздник по случаю последнего звонка прошел в средней школе №12, носящей имя ее первого директора Виктора Николаевича Сметанкина.

Елена Семеникина, директор шк.№12
Думаю, что даже нельзя это назвать праздником. Это – грандиозное событие, которое у детей и у родителей бывает один раз в жизни. Это событие открывает путь ребенку в другую, взрослую жизнь, со взрослыми переживаниями, восторгами и событиями.

В этом году школа №12 отправит во взрослую жизнь 48 ребят, двое из которых претендуют на серебряные медали. Поздравить выпускников с окончанием школы пришли советник главы находкинского городского округа Ирина Никифоренко, депутат думы Татьяна Черновалова.

Ирина Некифоренко, советник главы Находки
Иногда в жизни бывают такие моменты, когда хочется воскликнуть: «Остановись мгновенье, ты прекрасно!». И сегодня, наверное, такое мгновение, когда, как в кино перелистываешь страницы своей 11 летней жизни. Я поздравляю своих коллег-педагогов. Я четко знаю, что 11 лет они верой и правдой служили каждому ученику. Единственное, что я завидую учителям, что они рядом с вами не стареют и чувствуют себя молодыми. Я знаю, какой значимый сегодня день для родителей, когда они говорят «Боже мой, они такие взрослые, а впереди столько проблем и забот». Дорогие друзья, я вас искренне поздравляю с этим праздником, вам повезло, вы первыми выходите на ЕГЭ и к вам в плане математики будет снисхождение по сравнению с теми, кто будет сдавать экзамены в следующем году. Я вам желаю не расслабляться, направить все свои усилия на то, чтобы экзамены сдать хорошо. Ни пуха, ни пера!»

Творческие коллективы 12-й школы подготовили для выпускников прекрасный концерт. Как и положено на празднике, в честь виновников торжества звучали песни, кружились танцевальные пары.

Нетрудно догадаться, что чувствуют выпускники в день своего последнего звонка. Это смешанное чувство радости и грусти, ведь позади остаются самые лучшие, самые незабываемые годы жизни.

Выпускницы
Эмоций очень много, я очень рада, и слезы на глазах. Все таки это вступление во взрослую жизнь. Грустно расставаться. Много было хорошего. И радостно и жалко. Много чувств.
Корр.
Что хотели бы пожелать тем, кто остается учиться?
Выпускницы.
Учиться, учиться и еще раз учиться, более активный образ жизни школьной вести. Потому что ест много возможностей себя проявить. Нужно желание, старание и все получится.



В средней школе №12 есть прекрасная традиция. Каждый год на последнем звонке выпускники и младшеклассники исполняют танец, символизирующий неразрывную школьную связь поколений.

Елена Семеникина, директор шк.№12
Мне очень радостно, что дети, которые учатся в нашей школе, - 3-29 удачи в экзаменах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.