назад » Городские будни » 28 Мая 2008 (Культура)

Библиотекари Находки выдали за год миллион книг



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



27 мая свой профессиональный праздник Всероссийский день библиотек отметили работники 14-ти библиотечных филиалов Находки. Ежегодно они выдают до миллиона книг, а их услугами пользуется каждый четвертый житель города.Библиотеки Находки с разной периодичностью посещают 44 тыс. читателей, их обслуживают 70 библиотечных работников. Нагрузка находкинских библиотекарей считается одной из самых высоких по краю, однако специалисты не только справляются со своей работой, но и стараются искать новые формы, чтобы разнообразить обслуживание и привлечь к культуре чтения всё больше горожан.

Ежегодно в библиотеках проводится до полутора тысяч мероприятий для детей и взрослых – выставки, праздники, вечера, встречи с местными краеведами, писателями и поэтами. В районных библиотеках горожане объединяются в клубах по интересам. Набирает популярность и такое новое направление как информационный туризм. Специалисты библиотек делают доступной для всех желающих базу краеведческих данных и проводят выездные экскурсии по городу и всему Приморью.

Валентина Лаптева, директор Центральной библиотечной системы
13-й год подряд страна отмечает этот праздник. И это праздник не только библиотекарей и не только тех, кто работает в библиотеках. Это праздник тех, кто вообще связан с книгой, с чтением, с культурой, знаниями. Это и праздник 44-тысячной читательской аудитории наших муниципальных библиотке.

Свой профессиональный день 27 мая работники находкинских библиотек отметили с подведением трудовых итогов. Лучшему филиалу по результатам минувшего года был вручён переходящий кубок. Призами в различных номинациях поощрили и другие учреждения Центральной библиотечной системы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.