назад » Городские будни » 28 Мая 2008 (Мой город)

Как свежи и как хороши будут розы!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Около 10 – ти лет назад Находка по праву считалась одним из самых зелёных городов России. Зелени в нашем городе хватает и сейчас, а вот придать Находке яркую цветочную неповторимость стараются сотрудники предприятия «Зелёное хозяйство».Одной из визитных карточек города уже несколько лет являются клумбы тюльпанов на видовых площадках, но они украшают Находкинский проспект лишь весной. Сейчас в «Зеленхозе» готовятся к высадке летних растений.

Каждый год здесь придумывают что-то новое, чтобы Находка становилась всё краше. Разрабатываются эскизы клумб, вертикальных цветочных композиций. Этим летом в городе планируется высадить более 200 тысяч растений – цветочной рассады.

Елена МАЗУР, директор ООО «Зелёное хозяйство»:
Мы начали уже с площади Партизан, там люди сейчас работают. Дальше будем двигаться к центральной площади, будем выкапывать тюльпаны и высаживать по эскизам посадку «летников».

Как и в прошлые годы, на улицах Находки появятся петунии, сурфинии, бархатцы, герань.
В Зелёном хозяйстве на достигнутом не останавливаются – совершенствуют старые задумки, создают новые. Тем более, что идея озеленения и украшения города находит поддержку на разных уровнях городской власти.

Елена МАЗУР, директор ООО «Зелёное хозяйство»:
Радует то, что и с главой города Олегом Геннадиевичем Колядиным, и с начальником отдела благоустройства Ириной Сазонтовой мы оговорили эти вопросы. Что назрела необходимость делать больше посадок увеличивать цветники, разрабатывать новые газоны, подсевать их, восстанавливать их, делать формовочную обрезку всех деревьев и мы нашли то взаимное понимание. И этим мы уже готовим работы к 60-ти летию г. Находки.

Находка – один из 6-ти городов России, где практикуется высадка французских роз. Радует то, что не наблюдается актов вандализма – высаженные в открытый грунт розы остаются радовать глаз, а не кочуют на дачи горожан.

Тот темп, в котором в Находке развивается цветочное и ландшафтное оформление не может не оставаться незамеченным, озеленители многих городов интересуются нашим опытом. Сейчас уже идёт разговор о том, чтобы именно в Находке провести своеобразный форум дизайнеров, цветоводов, ландшафтных дизайнеров – для обмена опытом.

Елена МАЗУР, директор ООО «Зелёное хозяйство»:
Международный форум этот планируется. Потому что мы очень далеко находимся от центра России и всем интересно – что же мы тут делаем? И многие в Москве задаются вопросом – как мы здесь работаем?

А работают в Находке также, как и везде – хотят, чтобы город рос, развивался и с каждым годом становился всё красивее. Об этом все работники Зеленхоза говорят – дескать, приятно, что прикладываешь усилия для общего блага.

Валентина Дубинина, работник ООО «Зелёное хозяйство»:
Самой мне очень нравится эта работа, и потом радует, что людям приятно пройти мимо там, где посажены наши растения.

Кроме создания цветочных клумб и композиций, в Находке также запланирована высадка таких деревьев как кедр, ель, берёза.

Радует, что город украшается не только благодаря усилиям городской администрации (именно «Зеленхоз» выполняет муниципальный заказ в данной отрасли), но и благодаря предпринимателям – многие из них стремятся облагородить прилегающую к их объекту территорию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Евгений Волков

01 декабря 2015, Вторник / 21:53
Здравствуйте. Хочу узнать, можно ли у Вас приобрести весной саженцы роз для озеленения участка и какая будет ориентировочная цена. Заранее благодарю. Евгений.