назад » Городские будни » 29 Мая 2008 (Спорт)

Художественная гимнастика по-находкински. Открылся международный турнир «Ocean open»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    29 Мая 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   5459
   Версия для печати

В нём встречаются спортсменки из России, Китая, Корейской народной демократической республики. Турнир «Ocean open» проводится в Находке уже в третий раз. Инициатором и организатором его выступает спортивная школа «Водник». Возраст гимнасток – от 6 лет и старше.Разряды тоже разные – кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, 1-й разряд, 2-й разряд. В церемонии торжественного открытия турнира принял участие заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких.

Борис Гладких, заместитель главы Находки.
Это укрепление международных связей, мы в последнее время активно реализуем программы не только по спорту, но и по культуре, по торгово-экономическим отношениям. Все это в комплексе дает хороший импульс для Находки, ее жителей. Мы видим и имеем какую-то перспективу на будущее.

В этом году открыть международный турнир было решено показательными выступлениями, которые прошли в спортивном комплексе «Водник».

Алла Тимчогла, главный судья соревнований.
Руководители, организаторы и тренеры решили что этот турнир должен проходить в Находке. Потому что Владивосток, конечно, это центр, но и Находка – это не периферия. Поэтому мы хотим чтобы гимнастика в Находке развивалась, а без новых выступлений, без новых взглядов на гимнастику это не возможно.

Художественная гимнастика – один из самых сложных видов спорта. Помимо безупречной спортивной подготовки спортсменки должны показать свой артистизм, что не менее важно. Чтобы достичь в художественной гимнастике спортивных высот, рекомендуют начинать занятия уже с 4-х летнего возраста. Ведь чем меньше возраст юной спортсменки, тем больше её шансы на хорошую растяжку в будущем – а это в этом виде спорта самое главное.

Как показала практика проведения турнира прошлых лет, очень хорошую подготовку показывают китайские спортсменки. Однако и наши девчонки во многом не уступают.

Евгения Горбачёва, тренер по худ. Гимнастике:
Наша команда выступает в количестве 40-ка человек, подготовились мы неплохо. Недавно у нас был выезд во Владивосток, там были призовые места. Думаю, дети должны выступить достаточно хорошо. Есть и в юношеских разрядах у нас претендентки на призовые места, и в первых взрослых разрядах. Но прогнозировать соревнования достаточно сложно. Есть такой момент – случай…

Сами находкинские девчонки говорят, что к соревнованиям готовы и выступят достойно, потому что любят этот вид спорта.

Маша Левина
Здесь хорошие девочки, можно сказать, что это - вторая семья.
Мы ездили в Киров, в Красноярск, в Барнаул, в Москву, во Владимир….
- А как ты считаешь, дети должны спортом заниматься?
- Да, потому что они от этого становятся самостоятельными.

Международный турнир «Ocean open» будет проходить в нашем городе в течение нескольких дней, по прошествии которых будут определены лучшие гимнастки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.