назад » Городские будни » 30 Мая 2008 (Здоровье)

«Семейная трагедия» как результат пагубной привычки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Осенью прошлого года ролик о вреде курения «Семейная трагедия», созданный молодой парой из Находки – режиссером Сергеем Смайлянским и его женой Светланой, стал одним из лучших в конкурсе, который проводил крупный российский почтовый портал. Сегодня, накануне Всемирного Дня отказа от курения, мы пригласили их в нашу студию.Осенью прошлого года ролик о вреде курения «Семейная трагедия», созданный молодой парой из Находки – режиссером Сергеем Смайлянским и его женой Светланой, стал одним из лучших в конкурсе, который проводил крупный российский почтовый портал. Сегодня, накануне Всемирного Дня отказа от курения, мы пригласили их в нашу студию.



Корр:
как у вас возникла идея создать ролик о вреде курения
Сергей Смайлянский, режиссер
Ролик – это творческая инициатива моей жены. Я рассказал ей о конкурсе, который проводит компания mail.ru при участии продюсерского центра «Смолка» в компании против курения, посвященной фильму «20 сигарет». Было представлено более 360 работ. Мы сняли ролик «семейная трагедия».
Корр:
Какова идея ролика?
Светлана Смайлянская
Идея ролика пришла ко мне неожиданно. Ночью меня разбудил муж и сказал, что проводится такой конкурс. Я его вежливо выслушала, покивала и пошла спать. А когда засыпала, мне это в голову так пришло.



Корр.
Вы на самом деле считает, что курение может разрушить семью?
Светлана Смайлянская
Возможно, если оно разрушает здоровье.
Сергей Смайлянский
Этот ролик посмотрели тогда в интернете более 12 тысяч человек, Несмотря на то, что конкурс давно закончился, комментарии до сих пор пишут. Были и гневные отклики. Задавали вопросы, а составители ролика сами-то курят? Нет мы не курим. Лучше заниматься делами на благо себе и на благо общества.
Корр
Какое место занял ваш ролик и какой приз вы получили?
Сергей Смайлянский
Было 20 поощрительных призов, 15 лучших роликов наградили билетами на премьеру фильма «20 сигарет», из них было выделено 5 победителей, которые получили сотовые телефоны и один был награжден поездкой в Европу. А наши ролики несколько дней показывали в Москве.Я призываю вас заниматься творчеством, любым видом деятельности и вести здоровый образ жизни. Как мы ведем с нашей семье.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.