назад » Городские будни » 04 Июня 2008 (Образование)

Выпускники Находки впервые сдали ЕГЭ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня все одиннадцатиклассники России сдают первый единый государственный экзамен – по математике. Сдают его и выпускники Находки - 1 593 школьника сегодня сели за парты городских школ и получили пакеты с заданиями.Экзамен – это всегда волнительно. Это – как дорога в новую жизнь, как начало нового большого пути. Одинадцатиклассники Находки сдают ЕГЭ впервые – несмотря на то, что всё уже было отрепетировано, чувствуется, что ребята очень переживают. В руках у каждого – лишь паспорт, ручка и минеральная вода – минимум предметов, необходимых для сдачи ЕГЭ.

Стандартная процедура – учеников из разных школ города, которые должны сдавать экзамен именно в этой школе, собирают в актовом зале и распределяют по классам. Традиционное «Ни пуха, ни пера!» и – вперёд, навстречу испытаниям.

Сегодня в НГО около полутора тысяч выпускников сдают экзамен по математике. Мы желаем вам успехов, и «Ни пуха, ни пера!»

Здесь нет ни знакомых педагогов, которые могли бы помочь, ни родителей с бутербродами. В классе 15 совершенно незнакомых друг с другом ребят – из разных учебных заведений Находки. Именно непредвзятость и объективность считаются главными отличительными признаками Единого Государственного экзамена.

Несмотря на то, что в этом году всех экзаменующихся ожидает приятный подарок - +1 балл к полученной оценке, волнения своего выпускники не скрывают. Признаются, что сдавать традиционные экзамены в родной школе намного проще.

Максим Орешкин, ученик сш№11:
Мне кажется, проще сдать обычный экзамен по математике. Во-первых, можно списать, во-вторых, свои учителя проверяют, какие то, может, поблажки сделают. Может, помогут в чём-то…
Корр.
- Ну вот, сегодня не будет ни списываний, ни знакомых учителей. На какую оценку рассчитываешь?
Максим Орешкин, ученик сш№11:
- Думаю, на 4 напишу.
Корр.
- Плюс балл добавят, будет 5?
Максим Орешкин, ученик сш№11:
- Нет…Плюс балл добавят, будет 4

Выпускникам раздают индивидуальные пакеты с заданиями, можно приступать к выполнению теста.
Результаты экзамена будут переданы в Первичный пункт обработки информации, который расположен в школе №4. После этого выполненные задания находкинских выпускников будут проверяться на федеральном уровне, и лишь потом все смогут узнать свой результат и свою оценку.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.