назад » Городские будни » 07 Июня 2008 (Тарифная политика)

Находкинцы задолжали энергетикам 25 миллионов рублей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинским неплательщикам направлены квитанции-претензии с требованием о необходимости выплатить долги за электроэнергию. Долговые уведомления на общую сумму 25 млн. рублей получили 5,5 тыс. горожан. С нынешнего года Дальэнергосбыт перешёл на новый способ выставления квитанций - пакетный. Конверты с тремя квитанциями стали направляться абонентам раз в квартал.Первый пакет пришёл в январе, второй в апреле. Какого же было удивление многих находкинцев, когда и в начале июня в своих почтовых ящиках они обнаружили квитанции Дальэнергосбыта, хотя по логике вещей очередная весточка от энергокомпании должна была прийти только в июле. Разгадка возникшего вопроса оказалась проста. Долговые квитанции Дальэнергосбыт может рассылать ежемесячно. Адресованы они недобросовестным потребителям электроэнергии.

Сергей Черниенко, начальник отдела расчётов и контроля оплат абонентов
Данные извещения необходимо погасить в 5-дневный срок, в противном случае Дальэнергосбыт оставляет за собой право взыскать сумму задолженности в судебном порядке. В этом случае будет необходимо не только погасить основную сумму долга, но и судебные издержки, что значительно увеличит общую сумму задолженности.

Законодательство предусматривает различные способы принудительного взыскания задолженности за потреблённую электроэнергию. Долги можно получить с любого вида доходов неплательщика - зарплаты, пенсии и других денежных поступлений, для этого по месту работы должника направляется исполнительный лист. В счёт погашения долга может быть арестовано имущество. Дальэнергосбыт также имеет право ограничить подачу электроэнергии без решения суда, если срок задолженности превышает 6 месяцев. С начала года в Находке были обесточены уже 176 квартир. Временное ограничение выезда за пределы России стало ещё одной из многих доступных мер воздействия. Поэтому едва получив квитанцию-претензию, абоненту стоит всерьёз обеспокоиться по этому поводу.

Сергей Черниенко, начальник отдела расчётов и контроля оплат абонентов
В этой квитанции подробно расписан срок образования задолженности, за какие периоды она сложилось, т.е. помесячно с начала периода образования. Скажем, если это 2007 год июнь месяц, то с июня по настоящее время будет расписана сумма задолженности

Абонентам, не согласным с начисленной задолженностью, следует в ближайшее время обратиться в центр обслуживания потребителей Находкинского отделения Дальэнергосбыта, который находится по адресу ул. Верхне-Морская, 6а.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.