назад » Городские будни » 07 Июня 2008 (Культура)

«Солнце русской поэзии» 6 июня отмечался день рождения Александра Сергеевича Пушкина


«Солнце русской поэзии», - так называла Ахматова Александра Сергеевича Пушкина. В день его рождения писатели и поэты города собрались в литературном клубе «Элегия».Николай Тертышный, поэт и писатель
- О Пушкине можно говорить долго. В детстве мы восторгаемся его сказками, потом поэмами и романами. Изначально в семье поэта говорили по французски и лишь со временем с участием няни Арины Родионовны поэт освоил русскую речь, чтобы прославить в веках гениальными произведениями русскую литературу.
Литературный клуб «Элегия» существует в городе 36 лет. За этот период выросла целая плеяда одаренных поэтов и писателей. Среди них - член Союза писателей России Станислав Кабелев.

Станислав Кабелев, руководитель литературного клуба «Элегия»
На сказках Пушкина выросли наши дети, с его лирикой мы взрослели. И в далекой Африке и в Находке чтут гений великого поэта.

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа…», эти пророческие строки поэта прошли сквозь время и оправдали себя.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.