назад » Городские будни » 06 Ноября 2007 (Мой город)

Состоялось торжественное собрание почетных работников ДМУ,



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дальневосточному мореходному училищу 80 лет. По этому поводу в городе прошёл ряд мероприятий. Одно из них - торжественное собрание почетных работников ДМУ, которое прошло в здании Морвокзала. За срок своего существования училище выпустило 22 000 студентов, семеро из которых получили звание героев социалистического труда. В 1977 году ДМУ получило орден Красного знамени. Сегодня это учебное заведение обеспечивает кадрами весь рыбопромысловый флот России.Торжественная встреча началась с поздравительного слова начальника ДМУ Валентина Кузнецова. Он подчеркнул, что именно те, кто трудится в рыбной отрасли, делают славное имя Дальневосточному мореходному училищу. Также он выразил надежду, что в будущем еще будет много торжественных юбилейных встреч в стенах ДМУ. Для всех присутствующих была представлена небольшая концертная программа. Самым приятным моментом стало награждение почетных сотрудников отличительным знаком ДМУ, грамотами, а также вручение благодарственных писем от имени губернатора Приморского края. Поздравить училище с юбилеем прибыли представители городской думы и администрации Находки.

Кадры, подготовленные училищем, работали и работают в рыбной промышленности, в судоремонте и на морском флоте, в портах ДВ. Первый выпуск молодых специалистов состоялся в 1931 году. В том же году было открыто судоводительское отделение, через год – отделение промышленного рыболовства. И даже в годы ВОВ подготовка кадров не прекращалась. Поздравить училище с юбилеем приехали даже из других городов России.

Сегодня ДМУ - самое популярное учебное заведение в Находке, которое по праву гордится своими выпускниками и преподавательскими кадрами. Ведь благодаря им училище прошло все трудности, выстояло и продолжает развиваться.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Сергей Бут

09 июня 2015, Вторник / 17:36
Братаны, ищу выпускников СВО 1976г. (декабрь) рота 15-а комроты майор Гарматовский М.И. 152 группа. Старшина роты Воронцов. Распределился в Дальморепродукт, ходил на китобоях "Рекордный" третьим помощником и "Великодушный" вторым помощником, капитан Рубан Иван Гаврилович. Откликнитесь на мой мейл. Бут Сергей.
Борсук Саша, Толкачёв Витя, Жуков, Терехов, Ступаков, Евстифеев, Смеричинский, Тё Серёга, Орлов Гена, Дудников, и другие ребята.

олег потешкин

23 января 2013, Среда / 01:27
я с блогодарностью вспоминаю годы учебы в ДМУ 5 выпуск
электромеханического отделения, так держать семь футов под килем