назад » Городские будни » 18 Июня 2008 (Мой город)

Дорогу к оз. Рица отремонтируют на 2 км.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Смета расходов на ремонт и благоустройство муниципальных дорог, составляшая при принятии краевого и городского бюджетов 110 млн. рублей, может быть увеличена. Дополнительные средства планируется получить из края. Пока же в Находке продолжаются дорожные работы. На очереди ещё один новый объект - дорога к оз. Рица.Буквально через несколько дней начнутся ремонтные работы на дороге ведущей к оз. Рица. Сегодня рекогносцировку местности провела рабочая группа администрации Находки и подрядчиков работ. Асфальтированное покрытие этой дороги пришло в совершенно негодное состояние. Планируется в этом году хотя бы на протяжении 2 км. наряду с новым покрытием дорожного полотна выполнить ливнеотвод, обустроить обочину.

Ирина Сазонтова, управление благоустройства администрации НГО
Объект не очень простой, связано это с отсуствием ливнеотвода на данной дороге приводит это к тому, что дорожное полотно постоянно разрушается. Поэтому сегодня мы здесь собрались для того, чтобы распределить этапы работ, что мы делаем в первую очередь, что во вторую и т.д. для того, чтобы в последеующем к ремонту этой дороги не возвращаться. Принято решение о том, что работы мы будем начинать с ливнеотвода, с обустрйоства обочин с выемкой грунта в пучинистых местах, с замены грунта. Т.е. работа эта у нас достаточно продолжительная. На сегодняшний день объёмы по этому объекту пока порядка 1 км. восстановленной дороги. А в последующем есть варианты и возможно будет финансирование дополнительно ещё на 1 км. Но начинать мы будем с самого серьёзного места, это от решётки в районе Ленинградской, 17а и практически до поворота к дачам, это первый этап работы. Мы надеимся, очень надеимся, что второй этап в этом году тоже произойдёт. Вопросы мы практически все решили, так что в ближайшее время (это день - два) к работам подрядчик будет приступать. Все необходимые документы мы на сегодняшний день оформили, это и ордер на производство земленных работ, согласования с сетевиками. Т.е. препятствий для того, чтобы приступить к этому объекту у нас нет

До самого пляжа дорогу до конца не сделают. Слижком большой она протяжённостью, тем более, что по мнению администрации города дальнейший участок от развилки должны содержать те люди, которые арендуют пляжный участок. А задача властей восстановить дорогу до профилактория и Тубдиспансера, где ходят автобусные маршруты №17.

Продолжение строительства тротуаров ведётся в эти дни в районе улиц Пирогова и Спортивной, а также в районе Находкинского проспекта от Рыбного порта до Моручилища. В районе улицы Верхне-морской переустанавливается ливнеперехват, строительство ливневой канализации также ведётся по ул. Пугачёва. План программы ремонта муниципальных дорог-2008 будет выполен с проведением асфальтирования на улицах Красноармейской, Нахимовской и Набережной.

Ирина Сазонтова, управление благоустройства администрации НГО
Мы надеемся на дополнительные денежные средства из краевого бюджета и соответственно этот список и перечень дорог несколько увеличится. Все документы уже подготовлены, остаётся только решение краевой администрации и Законодательного собрания о выделении этих дополнительных средств.

В этом году на муниципальные дороги в Находке было запланировано потратить 30 млн. рублей собственных средств и 80 млн. средств краевого бюджета. Однако по последенй информации есть вероятность, что общее финансирование будет увеличено.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.