назад » Городские будни » 19 Июня 2008 (Спорт)

Победа сборной России по футболу придала массу положительных эмоций находчанам

   
    19 Июня 2008   /   Спорт    
   Комментарии: 3   /   3039
   Версия для печати

Обыграв сборную Швеции со счётом - 2:0, Россия вышла в четвертьфинал чемпиононата Европы по футболу. Последний раз наша команда пробивалась в плей-офф первенства континента в 88-м году, а в чемпионатах мира не доходила до этой стадии турнира и того дольше с 86-го года. Столь значимый успех сподвиг наших корреспондентов выйти на улицы города с опросом - какие чувства испытывают наши жители по поводу достигнутого результата.Обыграв сборную Швеции со счётом - 2:0, Россия вышла в четвертьфинал чемпиононата Европы по футболу. Последний раз наша команда пробивалась в плей-офф первенства континента в 88-м году, а в чемпионатах мира не доходила до этой стадии турнира и того дольше с 86-го года. Столь значимый успех сподвиг наших корреспондентов выйти на улицы города с опросом - какие чувства испытывают наши жители по поводу достигнутого результата.

Показав на Евро-2008 практически безукоризненную победную игру над шведами, сборная России вошла в число восьми лучших команд континента. Возможно, со временем мы привыкнем принимать такие результаты как само собою разумеющиеся. Но пока этот успех – долго манивший своей несбыточностью, а потому неожиданный и раздвигающий горизонты.
Как отнеслись к данному событию находкинцы, мы выясняли на улицах города.

Михаил Стефашин, пенсионер
Со шведами, что сегодня передавали трансляцию? Молодцы
ребята

Руслан Марзоев, депутат Ольской районной думы Магаданской области
Ну, конечно, безусловно приятно за нашу сборную, то, что она, наконец, начала побеждать. И вообще, что-то я считаю второй - уже начала третьего квартала года победы одни только: сборная по хоккею выиграла чемпионат мира, "Зенит" Кубок УЕФА. Поэтому, конечно, испытываем огромную гордость за то, что мы начали побеждать на таких соревнованиях

Александр Пискун, машинист насосной станции
Доволен футболом, высший класс показали

Юрий Моисеенко, безработный
Ну, эмоции - радость за наших спортсменов, за нашу страну, можно так даже выразиться.

Александр Тетерев, капитан портофлота
Ну, в общем-то радуюсь за нашу сборную. Но следующая игра с Голландией, трудновато будет.

Надежда Чуракова, преподаватель
Гордость за страну, за наших, которые так долго не выигрывали и тут на тебе - шведов в сухую. Вообще, молодцы конечно, умнички.

Корр.
Настроение повышается после таких побед?
Надежда Чуракова, преподаватель
Обязательно. Особенно когда с утра встаёшь и сразу - наши выиграли! Всё и настроение на весь день, бодрость, заряд

Константин Мялов, старший мастер учебно-курсового комбината Торгового порта
Не только слышал, но и смотрел. С удовольствием всех хочу поздравить с этой победой, всех не только горожан, но и всех россиян. Слов нет, Россия вперёд, все молодцы.

Олег Дубиков, офицер военного комиссариата г. Находки
Так держать. Молодцы только могу сказать

Вячеслав Ситников, установщик пластиковых окон
Я даже не знаю, что и сказать. Но это отлично то, что они сделали, это показатель для всей нашей страны, скажем так.
Корр.
Матч сами смотрели или только результат знаете?
Вячеслав Ситников, установщик пластиковых окон
Конечно, сегодня смотрел. Ну, а что там будет дальше сомнения если честно. Нет, конечно, надежда, вера есть в победу нашей команды, но маловероятно, голландцы сильные

Семён Романов, таксист
Очень рад за нашу команду, за нашу страну. Очень рад, меня переполняет просто. Потому что победы в баскетболе, хоккее, на Евровидении, а тут ещё и футбол в добавок. Дай бог, чтоб пройти дальше нам


Соперником россиян будет сборная Нидерландов. Четвертьфинальный матч состоится 21 июня. Голландию называют сильнейшей сборной Евро-2008 и сетуют на то, что нам выпало играть с ней уже на данной стадиии турнира. Однако по живём увидем, не будем загадывать вперёд. Нынешяя сборная Гуса Хиддинга сейчас смотрится очень неплохо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Serg

19 июня 2008, Четверг / 20:09
генератор поможет

Гастелло

19 июня 2008, Четверг / 20:01
Сочувствую, у меня лично это самый большой страх перед ТАКИМИ матчами, ещё с 90-х годов времён веерных отключений. Уже давно прошли те времена, но страх постоянный, а вдруг какая-нить ...дская авария у энергетикофф

Зритель

19 июня 2008, Четверг / 17:00
Еще бы из-за дождя в домах свет не выключался, а то эмоции были и ни, как не связанные с футболом... :(