назад » Городские будни » 19 Июня 2008 (ЧП)

От наводнений страдает не только частный сектор.

   
    19 Июня 2008   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   3465
   Версия для печати

В Находке ликвидируют последствия южного циклона, обрушившего на город обильные осадки. Несмотря на свою скоротечность, сильный дождь привёл к подтоплению низменных мест и вызвал перебои с подачей электроэнергии.Больше других прошедший дождь добавил работы дорожным службам. С утра муниципальный дорожно-эксплутационный участок приступил к уборке грунта, нанесённого на проезжую часть в разных районах города. Работа выполняется как с помощью специализированной техники, так и вручную. Параллельно велась очистка забившихся водостоков и ливнеперехватов.

Как сообщила пресс-служба администрации Находки, уровень воды в реке Каменка не достиг критической отметки. Беспрепятственный сток воды обеспечили своевременные противопаводковые мероприятия – регулярно проводимая очистка главного русла и прилегающих каналов. Между тем поступило несколько звонков от жителей на подтопление. Наша съёмочная группа прибыла на вызов по адресу ул. Красноармейская, 19. Местным жильцам для того, чтобы выйти из подъездов этим утром вместо летней обуви пришлось надевать сапоги. Кто-то использовал ещё более оригинальный способ - наворачивал на ноги целофановые пакеты для мусора.

По словам некоторых жильцов, подобная ситуация повторяется возле этого дома регулярно после больших осадков на протяжении более 10 лет.

Николай Кравченко, жилец дома №19 ул. Красноармейской
Ну, наверное у нас здесь чего-то неправильно сделано. Надо какой-то дренаж или отводить как-то эту воду. Почему-то она тут скапливается до такого уровня.

Сергей Сухушин, корр.
Сильный ливень, прошедший этой ночью доставил немало проблем Находке. Житили нескольких подъездов дома №19 по ул. Красноармейской, например, оказались просто блокированы. Утром, выходя на работу, они обнаружили, что сделать это без сапог просто не возможно. По словам местных жителей причиной создавшегося положения является нарушение системы дренажа По словам других жильцов, главным следствием регулярных наводнений местного масштаба являются ремонтные работы, которые ведёт неподалёку МУП "Находка-Водоканал". Конечная цель таких ремонтных работ благая - проложить новые водоводы. Однако пока на промежуточной стадии этих работ оказались забиты грязью водостоки.

Как нам сообщила накануне начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова, МУП "Находка-Водоканал" планирует завершить укладку водовода здесь в середине июля. После чего дорогу на ул. Красноармейской полностью заасфальтируют, в том числе и приведут в порядок ливнестоки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.