назад » Городские будни » 20 Июня 2008 (ЧП)

ЧП в море. Утром загорелся теплоход «Академик Хохлов»

   
    20 Июня 2008   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   4206
   Версия для печати

Сегодня утром на теплоходе «Академик Хохлов», принадлежащем приморской судоходной компании «Римско», возник пожар.Команда судна боролась с огнем самостоятельно, теперь ведется наблюдение за состоянием перегородок и переборок в трюме. За комментариями мы обратились во владивостокский морской спасательно-координационный центр.

Владимир Антоненко, главный специалист морского аварийно-координационного центра:
"Примерно в 5 часов утра загорелось машинное отделение, команда его загерметизировала и включила пенотушение. В настоящий момент пароход дрейфует в южной части Японского моря. Ситуация под контролем. Никто не погиб. Для буксировки отправлен спасатель «Шуя» из Владивостока». Особых поводов для беспокойства нет. Скорее всего это будет мертвый пароход, за исключением связи. Скорее всего будет решаться вопрос о ремонте судна для чего отбуксировать либо в Ю.Корею, либо в Японию. О причинах пожара говорить пока неизвестно. Когда температура снизится и помещение откроют, можно будет пройти и посмотреть. Возможно капитан и команда знают о первоначальных причинах пожара, но пока нам ничего об этом не известно. Самое главное, люди не пострадали, судно на камни не несет оно находится в достаточно безопасном месте."
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.