назад » Городские будни » 20 Июня 2008 (Феномен)

В районе административного центра появились новые знаки на которые пока никто не обращает внимание



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке изменится схема движения в административном центре города. По мнению специалистов, разделение транспортных потоков позволит упорядочить проезд автомобилей и устранить очаги повышенной аварийности.

С понедельника, 23 июня начнёт действовать новая схема движения автотранспорта в административном центре. Односторонним сделают проезд от главного здания администрации города по Находкинскому проспекту, 16 мимо Школьной, 7 и далее до конца жилого дома по ул. Школьная, 6. В обратном направлении автомобили будут следовать по Школьному переулку, сворачивая на него перед Школьной, 6 и далее мимо школы №4 с выездом на центральную магистраль между Находкинским проспектом, 16 и 18. Проезд между ул. Школьной, 6 и 18 будет осуществляться как и прежде в два ряда.

Олег Криворотов, начальник ГИБДД г. Находки:
"В связи с тем, что это стало такое оживлённое место для жителей Находки в виду того, что там и архитектура находится, администрация, дума плюс деловые центры в будущем там построятся разного рода деятельности было принято решение об организации одностороннего движения."



Новая схема движения является частью программы по изменению транспортной схемы города с целью её оптимизации. Необходимость разделения потоков в административном центре вызвана большой концентрацией автомобилей на ограниченной территории, постоянными пробками и как результат частыми дорожно-транспортными происшествиями.

Олег Криворотов, начальник ГИБДД г. Находки:
"По линии ГИБДД через средства массовой информации в том числе через телевидение и газеты будет доведена информация до жителей города о том, как образовано движение. Знаки будут видимыми, всё будет нормально контролироваться. В первое время, конечно, будут, я так понимаю по незнанию, какие-то нарушения. Со стороны подразделений ГИБДД репрессивных санкций применяться не будет примерно в течение месяца, наверное. Т.е. мы будем всё-таки приучать жителей к правильной езде в том районе."


"Чтобы жители прочувствовали и поняли и было удобно и понятно, т.е. мы пока воздействовать не будем, но патрули ДПС будут там естественно ездить, хочется, что с 1 июля у нас идёт ужесточение по поводу парковки в неположенных местах в районе остановок, под знаками соответствующими и т.д. С 1 июля мы будем дополнительно ещё доводить до граждан изменения в административном кодексе в плане того, что будет эвакуация либо запрещение участников дорожного движения путём блокировки колёс."

Прежде чем внедрить новую схему, городская администрация отремонтировала те дороги, которые она охватывает. Заасфальтирована улица Школьная и Школьный переулок с одновременным устройством здесь пешеходной дорожки. Кроме того, муниципальное предприятие «Автоспектрас» установит к 23 июня около 30-ти новых дорожных знаков, которые сделают проезд транспорта более понятным и безопасным.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.