назад » Городские будни » 23 Июня 2008 (Культура)

На «Берегу Грина»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел XIV фестиваль авторской песни «Берег Грина». Известные барды со всего Дальнего Востока побывали на ХIV фестивале авторской песни и поэзии «Берег Грина». Открытие фестиваля прошло в концертном зале Дальневосточного мореходного училища, а все творческие встречи и конкурсы на базе «Мыс Красный»«Авторская песня, это искусство думающих людей для думающих людей», говорил Булат Окуджава. Более полувека существует в нашей стране это явление, до сих пор не вполне объясненное. Авторская песня сохранила собственное лицо и сохранила его до наших дней. Она неизменно ассоциируется с такими именами как Владимир Высоцкий, Юрий Визбор, Александр Галич, Александр Городницкий и другие. В мае 1995 года бардовский фестиваль впервые прошел в Находке, с тех пор это стало доброй традицией.

Здравствуй, фестивальная поляна .Вот уже в 14 раз «берег Грина» приветствует авторов, исполнителей бардовской песни. Так же мы приветствуем «Алые паруса» восьмого детского фестиваля.

Название фестивалю, впрочем ,как и сам фестиваль придумал известный, талантливый поэт-бард Олег Кабалик. К сожалению, он не дожил до открытия первого фестиваля всего пять дней. Но фестиваль прижился и существует до сих пор во многом благодаря его организаторам поэту Дмитрию Бабченко и Ольге Прокопьевой.

Руководительфестиваля Дмитрий Бабченко
– За эти четырнадцать фестивальных лет у нас побывали и москвичи и новосибирцы и кемеровцы, с Краснодара, Сахалина, Камчатки, Биробиджана, Благовещенска -весь Дальневосточный регион. Каждый год приносит своеобразные сюрпризы. В этом году у нас получилась удивительная поэтическая программа.

Руководитель Ольга Прокопьева.
- Первый концерт состоялся в составе представителей из разных городов. Группа бардов отработала концерт в санатории «Жемчужный» для детей, отдыхающих в этом лагере.

Говоря об авторской песне часто имеют ввиду движение, объединяющее поэтов, композиторов и почитателей жанра. Для меня же это понятие имеет конкретный и узкий смысл – поэты поющие сои стихи, говорил Булат Окуджава. Один из самых ярких представителей фестиваля член союза писателей Росси поэт Андрей Земсков.



На этом фестивале мои друзья – замечательные авторы исполнители, с которыми , бывает, не видимся годами. На мой взгляд это один из самых интересных фестивалей на Дальнем Востоке. И эта дружественная атмосфера, когда встречаются друзья по жизни, друзья по песне, она хранится все эти 14 лет существования фестиваля «Берег Грина»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.