назад » Городские будни » 25 Июня 2008 (Образование)

Вот и закончились школьные годы чудесные



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вот и наступили долгожданные для всех школьников летние каникулы. Для кого-то этот учебный год стал последним. 1256 учеников Находки в этом году закончили 9-й класс и 1590- одиннадцатый. Самым сложным для них стала сдача выпускных экзаменов. О том, с какой стала итоговая аттестация школьников в нашем городе, смотрите далее.Вот и закончились школьные годы чудесные. За плечами уже не только уроки и перемены, но и волнительные выпускные экзамены. Успехи некоторых ребят отмечены медалями – золотыми и серебряными. По старой традиции медаль – это не только подтверждение знаний, но и большое преимущество при поступлении в ВУЗ. К тому же, ученики-медалисты – это гордость каждого учебного заведения.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации НГО:
По результатам итоговой аттестации у нас 14 выпускников получают золотые медали. Пятеро из них – выпускники лицея ДВГУ, трое из Негосударственного образовательного учреждения «Гермес». Также есть представители муниципальных образовательных учреждений. Это гимназия №1,школа№23, школа № 19 выбор, №26, №27 – это школы в посёлках Ливадия и Южно-Морской.

Серебряные медали в этом году получили 47 выпускников.

Нельзя не отметить, что количество золотых медалистов в этом году больше, чем в прошлом - на 5 человек. Единый государственный экзамен по математике, которого все так боялись, не стал им помехой на пути к получению награды.

Вообще, итоги ЕГЭ по Находке не блестящие, но и не плачевные. Благодаря системе дополнительного балла есть пятёрки, достаточно четвёрок.

Татьяна Мочалова, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации НГО:
Средний балл, поставленный выпускникам Находки – 3 балла. Мы считаем, что это удовлетворительно. Тем не менее, у нас есть школы. У которых этот балл выше чем 3. Это гимназия № 1, это лицей ДВГУ, школа № 9, «Гермес», школа № 10. В этих учебных заведениях средний учебный балл превышает 3.

Не обошлось без апелляций - в Находке с результатами ЕГЭ не согласны были двое учеников. Из-за низкой экзаменационной оценки они не получил медали.
Напомним, что в следующем году школьников ожидает единый государственный экзамен по пяти предметам – два обязательных и три на выбор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.