назад » Городские будни » 26 Июня 2008 (Поздравляем!)

Праздник первой борозды



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находкинского городского округа Олег Колядин встретился с руководством Татаро-башкирской диаспоры по поводу проведения национального праздника «Сабантуй», который состоится 28 июня в селе Вольнонадеждинское.Раиса Говоруха, заместитель председателя татарско-башкирской диаспоры
Празднуют обычно в селе Вольнонадеждинское – там собираются татары со всего края. Есть определенный сценарий. Обычно приглашают артистов из Казани, наряду с профессиональными артистами бывает много самодеятельных. Мы выезжаем с гармошками, со своими национальными блюдами, с плакатами в национальной одежде, с хорошим настроением.

История национального праздника Сабантуй уходит корнями вглубь веков. Изначально он был посвящен окончанию посевных работ – все радовались, что закончилась посевная, есть надежда на хороший урожай и можно сделать передышку – немного расслабится и отдохнуть на празднике. В Приморье Сабантуй будет праздноваться в 16-й раз.

Кайтмаз Аварский, председатель совета по делам национальностей Находки
Праздник первой борозды проводится и на Северном Кавказе. Он похож на Сабантуй. Все крестьяне радуются, что пришел день, когда можно положить семена в землю. Поэтому, это близко не только татарам, но всем тем, кто причастен к крестьянскому труду. Сабантуй, который проводит татаро-башкирская организация это пример того, как нужно сохранять традиции и беречь все лучшее, что было в своем народе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.