назад » Городские будни » 27 Июня 2008 (Транспорт)

Супермаркеты обяжут расширить парковки


В администрации Находки состоялось совещание по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, начальник отдела транспорта связи Ирина Савченко и приглашенные по данному вопросу.Безопасность дорожного движения остается одной из актуальных проблем города. Не секрет, что в дорожно-транспортных происшествиях каждый год по России гибнут тысячи людей, зачастую под колеса автомобилей попадают дети.



Причинам, приводящим к подобному исходу было посвящено заседание на котором рассматривались различные вопросы один из которых – безопасные парковки у супермаркетов города.



За прошедший квартал у супермаркета В ЛАЗЕР произошло 16 ДТП, 2 из них с участием пешеходов. Руководству супермаркета рекомендовано ускорить работу по оборудованию новой парковки и закончить все работы до 15 июля. Немногим меньше -14 дтп произошло у супермаркета Кант. Во избежание нежелательных последствий им рекомендовано установить знаки об одностороннем движении. 10 ДТП за квартал произошло у супермаркета Весенний причиной которых так же является небольшая территория парковки. На заседании рассматривались вопросы по профилактическим мероприятиям в целях безопасности движения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.