назад » Городские будни » 30 Июня 2008 (Мой город)

Городской бюджет продолжает расти.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На последнем перед летними каникулами заседании городской думы депутаты провели очередную корректировку бюджета. В результате доходная и расходная части главного финансового документа Находки увеличились на 70 млн. рублей.Расходная часть бюджета Находкинского городского округа под воздействием дополнительных доходов, которые удалось собрать муниципалитету, а так же благодаря новым субвенциям из края, возросла и теперь составляет около двух миллиардов четырёхсот миллионов рублей. Соответствующие изменения утвердила городская Дума.

Алексей Макаров, заместитель председателя думы НГО
Очень хорошо, что опять в положительную сторону мы уточнили бюджет на порядка 70 млн. рублей, как в доходной, так и в расходной части. Оставили тот же дефицит бюджета, который есть пока, потому что есть предпосылки, что ещё будем корректировать бюджет, поэтому пока дефицит ещё остаётся. Из 70 миллионов: 12 миллионов - это налог на доходы физических лиц, что говорит о том, что растёт хоть потихонечку, но растёт заработанная плата у жителей г. Находки, 5 миллионов - единый налог на вменённый доход, 5 миллионов - госпошлина, платные услуги, вы знаете, что сейчас они идут в бюджет города, арендная плата и порядка 38,5 млн. рублей - это субвенции с вышестоящего бюджета.

Краевые субвенции, как обычно, идут на целевые расходные статьи бюджета. А вот дополнительно собранные собственные доходы муниципалитет имеет право направить по своему усмотрению. Депутаты решили распорядиться дополнительными деньгами следующим образом.

Алексей Макаров, заместитель председателя думы НГО
Для жителей города думаю будет интересно, по крупным цифрам: 6,3 млн. рублей - это благоустройство, т.е. 5,5 млн. рублей мы добавляем на содержание дорог и 800 тыс. рублей на освещение уличное, т.к. улучшаются наши дороги соответственно идёт следующий процесс - бордюры, тротуары и освещение, 2,8 млн. рублей - это капитальный ремонт жилого фонда, 5,4 млн. рублей - капитальный ремонт объектов теплоснабжения, 2,5 млн. рублей - приобретение основных средств для объектов ЖКХ, 4,7 млн. рублей - добавлено на народное образование на текущий и капитальный ремонт, школы и детские сады нужно готовить к новому учебному году, 3,2 млн. рублей - культуре на текущий и кап. ремонт, 7 млн. рублей - на здравоохранение. И две маленьких приятных новости, хотя может быть в кавычках "приятных", кому как. 5,5 млн. рублей по тому обещанию, которое давал губернатор Приморского края, когда был у нас, добавлено ФК "Океан", из тех денег, которые обещаны по тихонечку добавляем. И мы посмотрели свои расходы по думе и уменьшили их на полмиллиона рублей, т.е. их из бюджета думы изъяли и направили на более нужные цели.

Приятные новости приходят также из думы краевой. На своём последнем заседании Законодательное собрание добавило 30 млн. 600 тыс. рублей на ремонт находкинских дорог. Напомню, что ранее в этом году на муниципальные дороги в нашем городе было запланировано потратить 30 млн. рублей собственных средств и 80 млн. средств краевого бюджета. Однако теперь общая сумма увеличилась до отметки 140 млн. 600 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Гастелло

30 июня 2008, Понедельник / 16:45
На самом деле добавили не 30 млн. 600, а 35 млн. 600 тыс. К сожалению внести правку в сюжет уже нет возможности, проектор не достать(