назад » Городские будни » 02 Июля 2008 (Боль)

Вопросы инвалидов будут решать сообща.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    02 Июля 2008   /   Боль    
   Комментарии: 0   /   3058
   Версия для печати

В Находке создан координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности. Сегодня в городской администрации состоялось первое заседание городского координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.Идея создать такой координационный совет возникла давно. Он нужен для решения вопросов, касающихся людей с ограниченными возможностями. Зачастую для этого необходимо взаимодействие различных служб и инстанций. Собравшись за одним столом на подобном заседании, договориться легче.

Николай Ковалёв, председатель общества инвалидов г. Находки:
Для общества инвалидов будет большая польза. Потому что не всегда положительно решается вопрос, который надо было бы решить. Идёшь к какому то лицу – но он может быть некомпетентен. А когда собираемся таким координационным советом, будут приниматься определённые решения. Думаю, будет большая польза.

Председателем совета стал заместитель главы города Олег Серганов. Его заместителем – председатель общества инвалидов г. Находки – Николай Ковалёв. Всего в состав совета вошло 20 человек – из различных ведомств и организаций.

А первом заседании совета был утверждён план работы на 2008 год. А также рассмотрен первый вопрос – о проведении праздничных мероприятий, посвящённых 20-ти летнему юбилею Приморского отделения Всероссийского общества инвалидов и общества инвалидов г. Находки.

В преддверии этого 5 сентября, примерно в августе – проведение праздничного марафона с привлечением художественных и самодельных коллективов города. Об этом мы уже говорили с представителями управления культуры. И в рабочем порядке ещё будем об этом говорить. Задумка – чтобы привлечь какие то средства для уставной деятельности общества.

Подобные советы уже давно функционируют в других городах Приморского края. В планах у находкинского – рассмотрение вопросов, касающихся трудоустройства инвалидов, создания для них доступной среды обитания, социального партнёрства организаций инвалидов с городской администрацией и проведения декады инвалидов. Возможно теперь, когда этими проблемами сообща займутся сразу несколько ведомств, решить их станет намного проще.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.