назад » Городские будни » 02 Июля 2008 (Культура)

«Молодые ветра» задули в городском музее.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Именно под таким названием там открылась выставка фестиваля художественной фотографии. Свои работы на суд зрителей представили 12 фотографов.Это - первая подобная выставка в нашем городе. Она завершила фестиваль, объявленный месяц назад отделом по делам молодежи администрации города. На отборочном этапе жюри просмотрело более 800 фотографий, присланных профессионалами и любителями. Места на стенах главного выставочного зала Находки заняли 98 лучших работ.

Евгений Усов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи администрации НГО:
У нас было компетентное жюри, состоящее из фотографов, которое отбирало фотографии по своим критериям.

Я могу сказать что у нас на выставке присутствуют фотографии ребят, которые уехали из Находки и живут уже некоторое время во Владивостоке. Они специально передали свои фотографии чтобы мы смогли бы их разместить, оценить, представить на этой выставке.

Оценить творчество находкинских фотографов собралось немало зрителей. Почётным гостем выставки стал глава Находки Олег Колядин. Он лично вручил призы победителям в 5-ти номинациях, среди которых – «Репортаж», «Свежий взгляд», «Морская тематика», «приз зрительских симпатий». А Гран-при конкурса завоевала Татьяна ТАРАДА за работу «Виолетта».


Я хочу сказать больше спасибо, молодые фотохудожники. Мы будем вас поддерживать, как-то помогать. Для того, чтобы вы развивали свои способности. Чтобы развивался ваш талант.Ну а остальных призываю принимать участие в творчестве.

Авторам представленных работ от 24 до 27 лет и для многих «Молодые ветра» стали первой в жизни выставкой. Разные жанры, разные стили, разные мотивы. Объединяет этих людей одно – любовь к фотографии.

Александр Панкратов, победитель в номинации «Репортаж»:
Что привлекает?...Не знаю…Возможность поймать момент какой то стоящий, запомнить его. Но не всегда получается. А фотография - она долго помнит.

Елена Белова, победитель в номинации «Морская тематика»:
Любимый жанр – репортаж. Но в последнее время ушла на постановку. Ради чего? Для себя и ради денег.
Корр:
- Любимые темы, любимые сюжеты?..
Елена Белова, победитель в номинации «Морская тематика»:
- Обнажённые мужчины – любимые сюжеты. Очень красиво. Тем более – если у мужчины хорошая фигура, почему бы его не снять.

По единодушному решению и организаторов и участников фестиваля, было решено сделать его традиционным и ежегодным. А это доказывает, что искусство документальной и художественной фотографии очень распространено нашем городе. А талантов у нас всегда хватало.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.