назад » Городские будни » 02 Июля 2008 (Безопасность)

Борьба с наркоманией – задача не только силовых органов, но и всего общества.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уверены в Находкинском управлении Госнарконотроля. Находкинское управление Госнаркоконтроля подвело итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В июне по телефону «горячей линии» специалисты приняли и проверили 25 сообщений горожан о наркопритонах.Находкинское управление Госнаркоконтроля подвело итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В июне по телефону «горячей линии» специалисты приняли и проверили 25 сообщений горожан о наркопритонах.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» помогла правоохранительным органам Находки получить оперативные данные о незаконном обороте и употреблении наркотиков. С 1 июня специалисты приняли 25 звонков от горожан с указаниями точек сбыта зелья. Правда, не все они подтвердились. Но оперативные материалы заведены, подозреваемые в наркоторговле задержаны и дают показания. На тех, кто употреблял наркотики в общественных местах, составлены административные протоколы.

Александр Черных, начальник Находкинского межрайонного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
Естественно ни один звонок не остался без внимания, как в прочем и всегда. Потому что у нас отработан механизм приёма звонков, их принимает дежурный. Телефон у нас не устанавливается, без определителя номера и мы таких мероприятий по установлению звонившего не проводим, т.е. звонки принимаем анонимно. В случае если граждане хотят представиться и встретиться с нашим сотрудником, скажем так, на неофициальной основе мы естественно встречаемся и в личных беседах выясняем детали того или иного сообщения. Далее после того как звонок поступил дежурный оформляет его рапортом, регистрирует и утром по прибытии на работу меня он мне докладывает.

По данным городского наркологического диспансера официально на учёте состоят 2 тыс. 316 наркозависимых. Наибольшее распространение получили вещества опийной группы. На втором месте – марихуана и гашиш. Далее идут психостимуляторы, а также токсические препараты, в основном потребляемые в подростковой среде.

Александр Черных, начальник Находкинского межрайонного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
По результатам проверки заведено 4 оперативных материала, т.е. проверка продолжается, сообщения нашли свои подтверждения и проверяется нами уже в рамках оперативного материала. Составлено 3 протокола об административном правонарушении по статье 20.20 - это употребление наркотиков в общественных местах, 3 протокола об административном правонарушении по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях. И сегодня звонки не прекращаются. Выявлен и пресечена деятельность одного наркопритона.

Подробности операцией и конкретные адреса Александр Черных пока назвать отказался - в целях интересов следствия.

Александр Черных, начальник Находкинского межрайонного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
Сейчас данные материалы находятся в процессе расследования нашей следственной группы, поэтому я пока в целях интереса следствия такие данные разглашать не могу.

Внести свой вклад в борьбу с наркоманией может каждый жителей города, позвонив по телефону доверия Находкинского Госнаркоконтроля 645-353.

Александр Черных, начальник Находкинского межрайонного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
Хочется ещё раз обратиться к жителям города, если вам известна любая информация, касающаяся незаконного оборота, употребления, культивирования (сейчас это актуальная проблема, потому что многие наши граждане растят наркосодержащие растения коноплю в частности, например, на приусадебных участках, возле домов своих с целью дальнейшей переработки и реализации), хранения, перевозки наркотических веществ каким-то может быть автомобильным транспортом, пожалуйста звоните нам обязательно на телефон доверия. И нами будут приняты соответствующие меры. Номер телефона 645-353. Ещё раз хочу обратиться к жителям города, что любая информация поступившая на телефон в обязательном порядке нами проверяется, но иногда на эту проверку уходит значительное количество времени в виду того, что силы и средства отдела ограничены. И чтобы задокументировать какую-либо преступную деятельность в сфере оборота наркотиков нам необходимы время, силы и средства. Мы не являемся, как бы, экстренной службой реагирования, чтоб нам позвонили, мы тут же приехали, тут же навели порядок. Имеется в виду такие сообщения по наркопритонам. Наркопритон очень тяжело документируется. Противоправную деятельность необходимо доказать.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.